Продажа «мочи шайтана» муслимом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.02.2015 20:35

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум, брат.

Недавно по Воле Аллаха, я открыл магазинчик. Изначально намеревался торговать только продуктами. Но мои родители говорят, что на одних продуктах не раскрутимся, нужно продавать алкоголь, так как прибыли будет больше. Я начал им говорить, что это харам, запрещено в Исламе торговать алкоголем, но они не слушают. И так получилось, чтобы не поругаться с ними пришлось продавать алкоголь. Я так не хочу продавать алкоголь, знаю что грех большой совершаю, мне стыдно перед Аллахом. Как мне быть, как поступить в данном случае? Ругаться и злиться на родителей тоже не могу же допустить. Бек

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой, например, Аллах сделал свинину и спиртное харамом для всех людей. Но, свинину Аллах разрешил употреблять в исключительных случаях. А водку ни в коем случае нельзя употреблять. Поэтому сами подумайте, правильный ли вы выбор сделали, чтобы заработать лишние деньги в этом временном мире соблазнов и обмана. Вам не кажется, что вы стыдитесь Аллаха не совсем искренне, а только на словах?! Вы продаете «мочу шайтана» (спиртное) и помогаете людям совершать большие грехи. Не боитесь разделить их грехи как пособник на том свете?! Не забывайте, что своим поступком вы не только игнорируете, но и отрицаете приказ Аллаха. А кто так поступает, того ждут большие наказания. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проклинал человека, производящего спиртное, продающего его, и, конечно, покупающего. Для мусульманина уже достаточными будут слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), что спиртное является основой всего грязного и гнусного. Так что, брат мой, выкиньте все спиртное и перестаньте слушать наущения шайтана.