Когда в душе кошки скребут PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.02.2015 12:16

ВОПРОС: Ассалам алейкум уа рахмату лахи уа баракатух брат!!!

Как ваше здоровье и дела?! Я уже в течении 19 лет (1998года) совершаю намаз, но в последние месяцы нет душевного покоя!!! Я знаю и читаю всегда "Агузу билляхи шайтани раджим", постоянно читаю Аят аль-Курсия, делаю дополнительные намазы, читаю Коран на арабском и тафсир на русском.... но ничего не помогает, нет уже того Удовольствия от чтения Корана, которое было, когда только начинал!!!! Я целый день говорю "Агузу билляхи", в машине всегда в магнитоле звучит только Коран, делаю много нафиль намазов ,тауба-намазы... но ничего не помогает!!! Вот и сейчас пишу после Иша-намаза, повторяя про себя Агузу билляхи, но нет покоя и приступы гнева накатывают!!! Я знаю ваш ответ зараннее и что вы посоветуете, всё таки я сам не первый год в Исламе!!! Но что делать и как быть не знаю, ничего не помогает, абсолютно ничего !!! Но пишу так просто, хоть душу отвести и то покоя нет!!! С Уважанием ваш брат!!! На сердце и душе так плохо

ОТВЕТ: уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа барякатуху брат мой!

Брат мой, во-первых, вы неправильно произносите: «Аъузу билляхи минаш шайтани раджим, биссмилляхи Рахмани Рахим!». Во-вторых, почему постоянно говорите: «Аъузубиллях?!» Почему все не начинаете с именем и только ради довольства Аллаха: «Биссмилляхи Рахмани Рахим?!» В третьих, не пробовали сначала изменить себя, свое мировоззрения к окружающим?! Посмотрите на мир совсем другим взглядом, по новому. В четвертых, сходите в больницу, сдайте все анализы, возможно у вас проблемы с давлением. В пятых, почаще сходите в душ, хотя бы два раза в день, чтобы смыть отрицательную энергию и скверну шайтана с себя. В хадисе говорится: «Поистине, гнев - от шайтана и, поистине, шайтан сотворён из огня, и если кого-нибудь из вас охватит гнев, пусть он совершит омовение» (Ат-Тирмизи, Абу Дауд).

Аллах сказал: «Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22,23). «Мы же всякую вещь подсчитали и записали» (78:29).

Абу Бакр рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи ва саллям) сказал. «Ду'а опечаленного: "Аллахумма рахматака арджу, фаля такильни иля нафси тарфата айн, уа аслих ли шаъни куллаху, ля иляха илля анта. (О Аллах, я надеюсь на Твою милость, и не доверяй меня моим страстям ни на мгновение, и приведи в порядок все мои дела, нет бога, кроме Тебя"» (Бухари).

Так же в хадисе сказано, что он читал на Хасана и Хусейна следующее заклинание: «У‘ийзука бикалиматиллахи-ттаммати мин кулли шайтанин ва хамматин ва мин кулли ‘айнин ламматин» (Прибегаю к совершенным словам Аллаха, чтобы они защитили тебя от всякого шайтана, насекомого и от всякого дурного глаза!) и «А'узу би калиматилляхит-таммати мин шарри ма халяка» (Прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла того, что Он сотворил).

Вот вам несколько хадисов для размышления: «Когда Аллах желает блага для своего раба, Он наказывает Его уже в этом мире. Если же Он желает для Своего раба плохое, то откладывает наказание до Судного Дня» (Тирмизи).

«Что бы ни постигло мусульманина, будь то утомление, болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь или даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это что-нибудь из его грехов" (Бухари).

«Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов» (Ахмад).