Почему нельзя держать собак PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.02.2015 11:05

ВОПРОС: Ассаламалейкум брат Мейрам.

Читал твой сайт узнал много полезного. Да поможет в твоем деле хорошом деле тебе Всемогущий Аллах.

Тоже думаю что мусульмани должный не делиться быть единый  и просто делать больше добра без споров и потыкать в неверности а просто стараться делать добро с Именем Аллаха . И при этом быть разумными сильными людьми.

Но у меня есть к тебе вопросы.

1вопрос. Пишеться что джишн-шайтан не может не чего сделать человеку как только наушать. Где то пишеться что он проникает в сердца через кров-Как понел это тоже наушение. А  в кого то вселяюиться и управляют имий значит у этих людей нет силый воли они не чего не могут сами сделать и бороться с ним когда он вселился или это все пиар которое смотрел  по видео . Так не могу понять если  они могут  только наушать . Как они могут вселяться  и управлять людми. Так как в священым коране пишеться не надо их бояться кроме Великого Всемогущего Аллаха .

2 вопрос. Четал у тя на сайте один из хадисов от защиты от шайтанов там было сказана что пророк Мухамад да превдствует его Аллах. Сказал если ты увидел черную собаку то это шайтан то убей ее!  А если мне подарят или куплю токого щенка черного или увижу его.  Как могу убить его он же творение Всемилостливого Аллаха.

3. вопрос. расскажи о себе на твое усмотрение?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Амин! И вам того же брат мой!

1)Да, шайтаны могут проникнуть в человека и могут двигаться внутри человека как кровь. Они могут щептать в наши уши и сердца, а также говорить нашими языками. Поэтому многие повторяют наущения шайтана, думая, что это он излагает свои мысли. Но, в любом случае, шайтан не может нам сделать ничего плохого, если этого не пожелает Аллах. Поэтому надо бояться только одного лишь Аллаха. http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5045-2014-11-17-13-54-56.html - прочтите пожалуйста подробнее с доказательствами.

2)Да, есть такой хадис. Это не означает, что во всех чёрных собаках прячется шайтан. Этот хадис надо понимать так, что шайтан может принять образ черной собаки. Если есть подозрение на это, то надо убивать такую собаку. Мусульманам нельзя держать собаку дома для развлечения. Где есть собака, в тот дом ангелы не заходят говорится в другом хадисе. В третьем хадисе говорится, что слюна (шерсть) собаки является наджасой и нарушает омовения. Брат мой, тараканы иди волки тоже творение Аллаха – разве вы откажетесь их убивать?!

3)Я один из рабов Аллаха, который старается жить по шариату и пока жив, хочет собрать вознаграждение, распространяя полученные знания людям.