Дети, рожденные от прелюбодействия PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.02.2015 18:15

ВОПРОС: Здравствуйте, спасибо, что есть ваш сайт. Много интересующего нашла я у вас. У меня несколько вопросов. Прошу обязательно ответить мне, это важно для меня.
1. Я вышла замуж, отец очень обижался узнав мой выбор, но в итоге обе стороны дали согласие. Сейчас у нас 4 детей, в мечеть не ходили (обряда неке кию небыло). Даже в загс пошли через 14(!) лет совмесной жизни. Мои дети считаются родившимися от греха?
2. Я учитель биологии. Есть в 10 классе тема эволюции. Рассказывая о теориях зарождения жизни на земле, конечно затронули религию. За 16 летний стаж работы мне задали ребята вопрос, который ставит меня в тупик. Откуда есть АЛЛАХ? Я знаю, что представлять его грех, что он не рожден и не рождаем, но ... После этого вопроса, я тоже думаю об этом.
3. Я скачала на телефон суры и часто слушаю во время готовки и уборки дома, чтобы выучить их. Можно ли так делать, или надо учить сидя и не занимаясь другими делами?
4. Вы правильный суннит? А то некоторые исламские течения путают меня и сбивают с пути.
Заранее спасибо за ответы
Айгуль

ОТВЕТ: ас салям алейкум сестра!

1)Вы все это время занимались прелюбодействием, а ваши дети родились от большого греха – от прелюбодействия. Вам надо срочно совершать обряд никях – неке кию и покаяться перед Аллахом за свои грехи. Почему ЗАГС не заменяет никях, можете послушать из видеолекций - https://www.youtube.com/playlist?list=PLFyMIgw_S00EW1APeI_PFEjlUDgof5nr0

2)Нашему уму не постижимо это знание, т.к. наш разум ограничен и можем знать только то, что Аллах пожелает. Раз вы биолог, то подумайте хорошо, например, как может само по себе сформулироваться и создаваться самая обыкновенная живая клетка – это же мини завод! Разве такие заводы и фабрики могут появляться со временем в ходе эволюций, пусть даже за миллиарды лет?!!

3)Почему нельзя?! Во времена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) люди так и поступали. Но, они были арабами, поэтому понимали Коран, спущенный на арабском языке. Вы можете запомнить таким образом, но чтобы не ошибиться в грамматике, воспользуйтесь транскрипцией. В архиве есть ссылка. Лучше всего выучить хотя бы арабский алфавит.

4)Я мусульманин, верующий и раб Аллаха, который живёт согласно Корану и Сунне. Все сектанты считают себя суннитами, но они все лицемеры, следующие не за Сунной Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а за сунной и маразмами своих лжеученых. Поэтому остерегайтесь их.