Можно спорить с суфистами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.03.2015 21:50

ВОПРОС: Ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху брат Мейрам ,у меня вопрос; Почему суфисты не верят мне и вам ? почему когда им показываешь аят Великого Корана и хадисс Посланника АЛЛАХА! (с) они не верят им и говорят что Имам Шафии лучше знает или наш Муфтий лучше знает ,они что больные люди ?, почему-то они меня сильно начали раздражать ! я извиняюсь за выражение (жо*а лизы) своих имамов !! вы правы они сектанты ! и как с ними общаться после этого ? разногласить тоже каждый раз не хочется мы же все люди и рабы АЛЛАХА! но как не спорить ? они считают своих имамов только на пути истины !! как им объяснить ? или может вообще наплевать на то как они целуют руки своих шейхов , как они ходят на могилы и просят заступничество своих шейхов ? может нам вообще не чего им не говорить ?, просто я один раз так подумал и перестал им что-то объяснять ,он (суфист) спросил меня вопрос и я не хотел отвечать ему (потому-что врать не хочется и разногласие тоже не к чему хорошему не приведут !) и знаете что он мне сказал если ты что то будешь мне не говорить то это утаивание истины и грех !! меня вообще это бесило !как быть ? заранее Джазака-ла хайран))) с уважением раб АЛЛАХА!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Нельзя скрывать знание. Это приказ Аллаха! Поэтому, когда у вас спрашивают, вы обязаны отвечать честно, если только уверены в правдивости себя. Если сомневаетесь, лучше так и сказать. Нискем не надо спорить, если они не хотят вас понимать или слушать, не теряйте своё драгоценное время на них, вы никогда не сможете их наставить, пока сам Аллах не захочет этого. Делайте дуъа, просите Аллаха их наставить на путь истины: «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21). Уа ияка.