Можно ли читать намаз скрытно PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.03.2015 20:53

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уа рахматулахи уа баракату!!!
Я первый раз задаю вопрос на этом сайте. Если я сделал что то не  так исправте меня!!!! 
1)Можно ли пить воду послу омовения? Портит ли омовение питье воды?
2)Мама к какой то баксы Жибек. Эта баксы заблудшая. Она говорить что якобы она избранная и как она мало людей. На деле она даже не читает намаз и коран. Только зикр.
Она говорить прошлое и будущее. Думаю она на самом деле делает сихр!!! К сожалению мама поверила ей=( Из за этой Жибек, дома было очень много скандалов. Мама с Папой чуть не развелись. Эта жибек говорит якобы у нас дома все одержимы джином и она только может помочь. Каждый прием у нее 5000 тг!!! И она говорит пока я вас исцеляю (на расстоянии) не читать намаз и коран. Это полный бред!!! и это уже продолжается уже год!!!!
вопрос:
Сейчас я читаю намаз и коран в тайне. можно ли читать только фарз намазы? Можно ли читать намаз в тайне ( прячась)? Можно ли читать фарз намазы сидя?
Видит Аллах, у меня есть намерение читать фарз намазы в обычном виде, но иногда когда мама дома я читаю сидя, чтобы она не узнала. Я не хочу ее тревожить у нее проблемы с сердцем!!! Думаю мы с братом сможем ее(маму) переубедить в течении 3-4 месяцев!!!
Алмас

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Пейте сколько пожелаете, от этого омовения не портиться.

2)Баксы, экстрасенсы, гадалки и им подобные люди связаны с джинами-шайтанами, которые им передают нужную информацию. Джины (не мусульманы!) враги человечества. Поэтому они никак не могут пожелать человеку добро. Конечно, Жибек будет настайвать и уговаривать вашу мать, что только она единственная может помочь ей, т.к. ваша мать за каждый сеанс платит ей по 5000 тенге. Надо любыми способами прекратить хождение к гадалке. Просите Аллаха, делайте дуъа!

Намаз совершайте открыто и ничего не бойтесь. Насчет болезни ее сердца также не переживайте. Ваша мать проживет столько, сколько ей было суждено Всевышним Аллахом, независимо, увидит ли она ваш намаз или нет. Если вы здоровы, то обязаны совершать намаз стоя. Можете совершать только фард намазы, если есть уважительная причина. Но лучше всего совершать как следует и вместе с дополнительными намазами.