Пнул ли Умар Фатиму PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.03.2015 10:58

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат.
Брат, у вас есть ссылка с информацией о том почему Умар пнул в живот Фатиму, что в последствии стало причиной ее смерти ?
Так же я хотел бы узнать причины конфликта между ними. Я просто в шоке был, когда узнал об этом.
Так же, если я не ошибаюсь я прочитал одну из ваших статей, где говорилось что Абу Бакр был лицемером,да простит меня Всевышний если я ошибаюсь, и брат не сердитесь на меня если такого не было. Просто поправьте меня пожалуйста.
Тем не менее, если у вас имеется такая статья, отправьте пожалуйста мне ее, чтобы раскрыть глаза и понять суть.
Если это правда, то неужели вся умма находится в заблуждении касательно Абу Бакра ? В это сложно поверить,так как не думаю что Всевышний возвысил бы его перед другими мусульманами.
ваыва slkf

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Никто не спорит о роли Абу Бакра и Умара в распространений Ислама и их заслугах, какие они были великими людьми. Но они такие же как мы грешные люди, которые подвержены к ошибкам и заблуждениям. Я сам лично никого из них не сужу, а просто привожу достоверные исторические факты из их жизни из суннитских источников. Пусть Аллах простит их и сделает одним из обитателей Рая. А вот сами сунниты голословно отрицают все эти факты, но в качестве доказательств ничего не приводят. Только оскорбляют и поливают мусором. Эти безграмотные лживые лицемеры, спрятавшиеся под шкурой суннитов, своим невежеством отрицают даже аяты Корана, где говориться о лицемерстве и трусости сподвижников (включая Абу Бакра и Умара), которые при битве Ухуд все разбежались, оставив Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в окружений посреди кафиров, да еще посмели распространить слухи о его смерти.

Если Абу Бакр, Умар и Усман на самом деле так сильно любили Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), то почему только из-за богобоязненности перед Всевышним Аллахом, из-за уважения к нему и ради приличия перед сподвижниками не подождали хотя бы его похороны, а сразу же подло и вероломно захватили власть в то время, когда Али занимался омовением тела Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?! Они не раз игнорировали не только приказы Аллаха, но и самого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Абу Бакр и Умар уничтожали хадисы и наказывали всех, кто упоминал о хадисах:

Сказал ибн Аббас: «Боюсь, что камни станут падать на вас с неба. Я говорю, сказал Посланник Аллаха, а вы говорите, сказал Абу Бакр и Умар» (Это придание привёл имам Ахмад 1\337, аль-Хатыб 1\145 и др.). Ибн Касир передает в «Бидайа ва ннихайа»: Передают от Мухаммад ибн Аджалана: Абу Хурейра говорил: «Я рассказываю хадисы, которые не мог рассказывать во времена Умара, и если рассказал бы, то он непременно разбил бы мне голову» («Бидая ва ннихая», главе о 59 г.х., в разделе: «упоминание о тех, кто умер в этом году», том 11, стр. 371). И там же: Передают от Аз Захри: Абу Хурайры говорил: «Я не рассказывал хадисы, вплоть до смерти Умара, ведь был уверен, что за ослушание буду побит плетьми». То же самое передает Ибн Асакир в «Тариху Дамашк», том 67, стр. 343. Подобные хадисы о угрозе смерти также встречаются у Бухари и Муслим.

Какое беззаконие и бардак был после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) показывает этот хадис: Сообщается, что Хузайфа бин аль-Йаман сказал: «И я дожил до такого времени, когда ко мне не надо было задумываться о том, с кем вести торговые дела, ибо если человек был мусульманином, то (доверенное) обязательно возвращала мне его религия, если же он был христианином или иудеем, то обязательно возвращал мне это его правитель, а сегодня не могу я заключить сделку ни с кем, кроме такого-то и такого-то!» (аль Бухари, Муслим).

Я обо всем писал, все они находятся в архиве. Вот вам некоторые мои статьи, прочтите их внимательно до конца и несколько раз:

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4675-2014-02-03-08-50-07.html

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4611-2013-11-26-12-43-25.html