Имам занимается чёрной магией PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.03.2015 15:54

ВОПРОС: Ассалам алейкум.
у меня к вам два вопроса:
1. Исламская религия людей на какие категории делять?
2. В общем такой случай один старик поссорился с имамом, мы подозреваем, что этот имам что-то прочитал, от чего старик совершил суицид, хотя при жизни он был противников суицида. Этот имам аферист кидалщик, говорит красиво и правильно, но делает совсем другое. Имам может ли черной магией заниматься?
Aslan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)В Исламе все люди одинаковые и равны, нет преймущества одних над другими. Аллах сказал: «О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одного человека, а из него сотворил пару ему, а от них обоих расселил [по свету] много мужчин и женщин» (4:1). В своей прощальной проповеди, выступая перед мусульманами в кульминационный момент хаджа, Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «О люди! Ваш Бог — един, и ваш отец — един! Все вы — сыны Адама, а Адам был сотворен из земли. Самый благородный из вас перед Аллахом — самый благочестивый. Нет никакого превосходства арабов над неарабами, неарабов над арабами, черных над белыми, белых над черными, кроме как в благочестии... Донес ли я это до вас? Господи, призываю тебя в свидетели! Пусть присутствующие известят об этом отсутствующих

2)Быть имамом в наши дни является быть гарантированно обеспеченным – работать руками и напрягаться не надо, деньги сами приходят, никто не считает поступающие садака, налоги не платят и т.д. и т.п. Спрос на имама всегда есть, люди умирают, женятся, проводят поминки. Надо только выучить несколько сур и поставить свой голос. Поэтому многие молодые школьники мечтают после школы стать имамами. Еще мой прапрадед говорил в Советское время, что надо делать так, как говорит мулла, а не то, что он делает. Сейчас имамов назначают по блату, по знакомству, по мере преданности политике муфтиата, а не по уровню знания. Имамы такие же люди, как все мошенники и проходимцы, мечтающие легким образом разбогатеть. Они сами призывают к богобоязненности, но сами часто забывают об этом, когда видят деньги. Среди них могут быть и такие, которые занимаются чёрной магией и колдовством для достижения своих целей. Они ничем не брезгуют, чтобы оставаться на своих местах. Они даже друг на друга стучат и собирают компроматы….