Единственное замечание!!! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2015 11:59

ВОПРОС: Ас саламу алейкум брат Мейрам !!
Вы очень грамотный человек в вопросах религии !! Вы создали очень полезный сайт !! У Вас на все есть доводы и логически правильные ответы !! Я не грамотна в религии (невежда) стыдно, но это так .Я пытаюсь исправляться.....! Читаю книги (не все конечно понимаю). Захожу на разные сайты , читаю статьи логически размышляю...! Один АЛЛАХ знает, что для нас благо ! И я нашла Ваш сайт ! Может это не случайно ! Читаю Ваши статьи .....ДжазакАллаху хайран !!
В Вашей статье "Пнул ли Умар Фатиму" , мне показалось, что там не правильно изложено одно предложение....Если Абу Бакр, Умар и Усман на самом деле так сильно любили Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), то почему только из-за богобоязненности перед Всевышним Аллахом, из-за уважения к нему и ради приличия перед сподвижниками не подождали хотя бы его похороны, а сразу же подло и вероломно захватили власть в то время, когда Али занимался омовением тела Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?! Они не раз игнорировали не только приказы Аллаха, но и самого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Абу Бакр и Умар уничтожали хадисы и наказывали всех, кто упоминал о хадисах:
Мне кажется правильнее было бы написать : Они не раз игнорировали не только приказы Пророка Мухаммада (Мир ему и благословение АЛЛАХА) ,но и приказы Самого АЛЛАХА .В данном предложении приказы АЛЛАХА на первом месте,а в выше написанном предложении ,приказы АЛЛАХА получаются на втором месте(АСТАХФИРАЛЛАХ!!) .В числах....от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, а в предложениях от перестановки слов очень меняется суть (смысл) предложения. И читатели, могут не правильно понять смысл ......! или еще хуже те невежды, которые пытаются вам всячески мешать в распространении Ваших знаний , воспользуются этим . Извините ,если я не права. Да поможет Вам АЛЛАХ в Ваших добрых ниятах !!                                                     
муборак

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

О сестра моя! Вы неправильно поняли смысл моих слов: «Они не раз игнорировали не только приказы Аллаха, но и самого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).» Приказ Аллаха всегда выше приказа сотворенных! В моих словах имеется в виду, что эти лицемеры игнорировали не только приказ Аллаха, Которого они никогда не видели и не слышали, но и самого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), который всегда ходил вместе с ними и общался, которым они постоянно клялись в верности и преданности при его жизни, которому обращались такими словами: «Пусть мои родители будут выкупом за тебя, о Посланник Аллаха!»….