Можно ли говорить Аллах и …! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2015 11:59

ВОПРОС: Ас саламу алейкум брат Мейрам !
Недавно узнала о Вашем сайте ! Мне очень понравился Ваш сайт !! ДжазакАллаху хайран! По Вашим статьям и ответам на сайте, понимаю , что Вы грамотный человек в религии. Но в одной статье, извините точно не помню в какой я прочитала, что нельзя говорить АЛЛАХ и .......! А прочитав, Вашу статью "Почему нельзя отмечать смерть покойного" ,в разделе "мысли на волнующие темы" наткнулась на
Если бы это было необходимым мероприятием, то Аллах и Его Посланник (мир ему и благовлоение Аллаха) обязательно бы нам об этом передали. Но нет об этом ни текста, ни намека, нигде не указана на подобное: "Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение" (Сонмы, 36) и «Берите же то, что дал вам посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам. Боитесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании!» (59:7). Ничего подобного не пришло от сахабов, табиинов и
Написано , что АЛЛАХ и Посланник (с.а.с.) уже приняли решение...., также что АЛЛАХ и ЕГО Посланник (с.а.с.) обязательно бы нам об этом  передали....! В Ваших же статьях я читала, что Посланник АЛЛАХА (с.а.с.) был обычным человеком. У меня возник вопрос может ли наш Пророк (с.а.с) наряду с ВСЕВЫШНИМ АЛЛАХОМ принимать решения ?Может я не правильно воспринимаю  информацию ? Воспринимаю буквально ?Так же если пишется например: мама ...И ...папа, значит мы подразумеваем ,что они вместе. Следовательно если говорят АЛЛАХ и Посланник АЛЛАХА (с.а.с.) , то как это должно пониматься ??Я читала что ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ передал Коран , .......ЧЕРЕЗ..... Своего Посланника Пророка Мухаммада (с.а.с.), а не вместе с ним. Заранее благодарна Вам за Ваш ответ.Ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
муборак


ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Лучше было бы, если бы вы отправили мне ссылку на эту статью, а-то я вас не совсем хорошо понимаю. Нельзя заниматься буквоедствои и все непосредственно понимать. Как раз все сектанты этим занимались, поэтому и заблудились за своими страстями, каждый по своему понимая Коран и Сунну на свое усмотрение. Никто не может принимать решение самостоятельно от Аллаха: «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30), «Будешь ли ты говорить громко [или тихо] все равно, ибо Он знает и тайное, и самое скрытое» (20:7). Когда вы говорите «мама» и «папа», это не всегда подразумевается, что они всегда вместе рядом находятся, т.к. они не всегда могут находиться рядом или могут жить в разных городах, или быть разведенными. Точно также, когда говорим Аллах и Его Пророк (мир ему и благословение Аллаха), не подразумеваем, что они вместе живут. Имеем в виду, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) получает откровения от Аллаха и учит людей как правильно жить по шариату Аллаха.