Подчиниться ли злому правителю PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.04.2015 12:07

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху Мейрам ага.
У меня к вам несколько щекотливых вопросов, которые я все таки решил вам задать, и узнать ваше личное мнение.
1. Как человек считающий себя муслимом должен относиться к своему правителю запрещающий ношение хиджаба, более того заявивший, что это путь в средневековье ? Должен ли я в этом случае просто сохранять терпение и делать дуа за своего правителя ?
2. Как вы относитесь к Исламским нашидам, песнопениям без музыки и барабанного битья ? Имеются ли сегодня какие нибудь сведения подтверждающие принадлежность или запретность нашидов в Исламе, если есть приведите пожалуйста брат.
3. Является ли допустимым чтение Корана на могилах ?
4. Какую пользу приносит лечение кровопусканием - хиджама, объясните пожалуйста.
5. Сегодня в мечетях обычном делом стало изгнание джинов из людей. Каким образом можно определить что у меня в крови находится джин ? И сам процесс изгнания джиннов не повлияет ли негативно на психическое здоровье человека ?
Выражаю огромную благодарность за ваш поистине полезный сайт, ваш брат по вере!
ваыва slkf

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

1)Многие безграмотные сектанты подчинившись наущению шайтана, хотят воевать против своих правителей, которые по их мнению отличаются своим мировоззрением от них и свергнуть их. А некоторые люди ошибочно полагают, что подчинение правителю является всего лишь Сунной. При этом они за основу своих предположений берут этот хадис:

Сказал Хузейфа: «О Посланник Аллаха, мы пребывали в зле, и даровал Аллах нам добро, и мы в нём. Будет ли после этого добра зло?". Сказал Посланник Аллаха: "Да". Сказал Хузейфа: "Будет ли после этого зла добро?". Пророк, мир ему, сказал: "Да". Хузейфа сказал: "Будет ли после этого зло?" Пророк сказал: "Да". Хузейфа спросил: "Каким образом это будет, о Посланник Аллаха?". Пророк сказал: "Будут после меня имамы, которые не следуют моему руководству, и моей Сунне, и будут среди них люди, чьи сердца подобны сердцам шайтанов в облике людей". Хузейфа сказал: "Что же мне делать, о Посланник Аллаха, если я застану это?" Пророк сказал: "Слушайся и подчиняйся амиру, даже если бьет тебя по спине и забирает твое имущество, слушайся и подчиняйся» (Муслим).

Но это не так! Подчинение правителю и власть имеющему является приказом Аллаха. Аллах в суре «Ан-Ниса» сказал: «О те, которые уверовали! Подчиняйтесь Аллаху, подчиняйтесь Посланнику, и обладателям власти из вас». И до Ислама Всевышний Аллах приказал всем христианам подчиниться своему правителю:

13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, -
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, -
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1Пет.2:13-17).

Поэтому терпите и делайте дуъа, показывайте свою богобоязненность.

2) http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4786-2014-05-30-13-26-15.html - прочтите внимательно.

3)Есть противоречия по этому поводу и каждая из сторон считает только себя на пути истины со своими доказательствами. Мое личное мнение: Ничего противоестественного нет, если вы прочтёте Коран на могиле. Если Аллах примет ваши старания, то они дойдут до покойников, иншааЛлах. А если не дойдут, то сами получите вознаграждения за чтение Корана, иншааЛлах.

4)Кровопусканием занимались люди и до Ислама. Кровопускание устраняет застой крови, при этом улучшается кровообращение и питание, поднимается иммунитет и т.д. и т.п. В хадисе говорится: «Пророк Мухаммад делал кровопускание в верхней части спины, меж лопаток и на шее» (Ат-Тирмизи). Я сам лично несколько раз посещал нескольких врачей, делающих хиджаму, но результатов не заметил.

5) Джины – враги человечества, поэтому они любыми способами вредят человеку. Раз есть джины в теле человека, значит надо их изгонять. Чем быстрее избавитесь от них, тем лучше вам самому. Если ведете себя неадекватно или с психическими наклонностями, часто болеете и страдаете стрессами, может джины заселились внутри вас. Призывающие на словах к богобоязненности безграмотные и меркантильные имамы этот процесс превратили в чистый бизнес. У каждого из них свой тариф и условия. Разве Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) брал деньги за изгнание джинов или за советы?! Многие муфтиатовские фанатики ругают меня за мою критику невежественных имамов. А за что их любить и уважать?!