Если жених ваххоббит-салафит?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.04.2015 21:58

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху, брат!

Я хотела посоветоваться с вами по крайне важному для меня вопросу. Дело в том, что в скором времени у меня должна состояться свадьба. С женихом знакома несколько месяцев, один раз виделись. Общаемся в основном через смс и телефонные звонки.

К сожалению, я неграмотна в отношении вопросов религии, но стремлюсь знать больше иншаАллах. Дело в том, что в общении с ним иногда я слышу напрягающие меня мысли касательно религии. Он говорит, что знает это от каких-то грамотных ученых. Например:

1) Если у тебя имеются задолженности намаза или поста, которые ты не держал будучи далеким от своей религии, не надо восполнять, так как в то время ты вышел из Ислама. Якобы прошедшего не восполнить. Если есть желание просто держи пост в понедельник и четверг и совершай суннат-намазы.

2) Мужчина и женщина не должны здороваться на прямую произнося "Ас саляму алейкум". Женщины могут так здороваться с другими женщинами и с махрамами.

3) Нельзя стричь волосы коротко, только до пояса.

4) Иногда употребляет в речи слова "кафир"и "джахилль".

Я надеялась выйти замуж за верующего человека, так как пытаюсь укрепить свой Иман. Но к чему приведет связь с сектантом? Я не имею знаний, чтобы его переубедить, к тому же он на 10 лет старше меня, предпринятые мною попытки были безуспешны.

Я всегда делала дуа и просила Всевышнего верующего мужа, поэтому мне иногда кажется, может я делаю из мухи слона и наговариваю на человека, и что Всевышний обидеться на меня за это.

Так вот, что вы думаете на этот счет? Можно ли выходить замуж за человека, который вызывает столько вопросов? Как мне быть?

Извините, что так длинно, ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

1)Многие безграмотные лжеученые и имамы отвращают и отталкивают людей, советуя им возместить все пропущенные намазы до принятия Ислама и до момента первого совершения намаза. Это заблуждение и извращение религий. Пропущенные намазы возмещаются, если вы уже совершаете намаз и случайно их пропустили. Точно также и с постом. Ваш жених в этом прав. Но он совершенно неправ, когда говорит, что люди выходят из Ислама, когда не совершают намаз. Обычно так утверждают безграмотные сектанты ваххоббиты-салафиты. Никто не выходит из Ислама, пока он признает единство Аллаха. Поинтересуйтесь пожалуйста у своего жениха, не последователь ли он салафизма. Если да, то вам будет трудно жить с таким заблудшим сектантом под одной крышей!!!

2)Это уже полный бред безграмотных ваххоббитов! Если в душе нет тёмных мыслей, от того, что незнакомые люди друг друга приветствуют, ничего плохого нет. В Коране говорится: «Когда вы входите в дома, то приветствуйте себя (друг друга) приветствием от Аллаха, благословенным, благим» (24:61), «Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает любую вещь!» (4:86). В хадисе Асмы бинт Язид рассказывается: «Однажды пророк (мир ему и благословение Аллаха) проходивший мимо нас, находившихся среди других женщин, приветствовал нас рукой» (Абу Дауд). Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Пока не уверуете, не войдете в Рай! Пока не полюбите друг друга, вы не будете считаться действительно уверовавшими. Рассказать ли вам, что можно сделать, чтобы вы друг друга полюбили? Как можно больше здоровайтесь!» (Муслим).

3)Если волосы мешают, можно коротко подстричь их, но в то же время нельзя уподобляться мужчинам.

4)Как ранее предполагал, ваш жених является одним из заблудшихся сектантов под названием ваххобит-салафит. Если ваш разум на месте, избегайте его, он вас превратить в одну из ваххоббиток, а вашу жизнь в кошмар!!! Вы никогда не сможете переубедить ваххоббита. Лучше имейте терпения и ждите милость Аллаха. Пусть Аллах даст вам другого праведного мусульманина в качестве мужа.

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/5205-2015-03-22-05-48-43.html - прочтите пожалуйста внимательно и несколько раз!!!

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!