Как шайтан победит в мелочах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.04.2015 13:57

ВОПРОС: Ассаламу аллеикум уважаемый брат!

Жене подарили статуэтку девушки с книгой в руках, из Таиланда невестка ей привезла как подарок. Можно ли подобные вещи держать дома? Слышал, где в доме есть изображения их ангелы не посещают .А искусственный водопад с музыкой для красоты и релаксации? Амиль

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

‘Аиша рассказывала: «Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вернулся в Медину после одного из походов, а я повесила на свою кладовку тонкую занавеску, на которой были изображены живые существа, и когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, увидел эту занавеску, цвет его лица изменился, и он сказал: «О ‘Аиша, в день Воскресенья наиболее суровому наказанию пред Аллахом подвергнутся те, кто попытается уподобиться Аллаху в творении!» ‘Аиша сказала: “И после этого мы разорвали её, сделав из неё подушку» (Бухари, Муслим).

Сообщается от Абу Хурайры, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Аллах Всевышний сказал: “Кто же может быть более несправедливее того, кто пытается создать нечто подобное тому, что сотворил Я? Пусть создадут они муравья, или пусть создадут они пшеничное или ячменное зерно!”» (Бухари, Муслим).

Ибн ‘Аббас сказал: «Я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Каждый создающий изображения будет в Огне, и каждому созданному им изображению будет дана душа, которая станет мучать его в Аду» (Бухари, Муслим).

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «В день Воскресения появится шея из Огня и скажет: «Поистине, я уполномоченый мучитель для троих: для каждого, кто взывал наряду с Аллахом к кому-либо, для всякого тирана, и для создающих изображения» (ат-Тирмизи).

Брат мой! Вы итак знаете о запретности не только создавать, но и держать у себя дома статуэток. Но в то же время хотите игнорировать приказы Аллаха, я не говорю уже о хадисах. Для вас важнее искусственный водопад с музыкой и релакс, чем запреты Аллаха и хадисы?! Что надо было шайтану от вас?! Добился шайтан своей цели и радуется! Вы попались в мелочах дъяволу.

Ат – Тирмизи и Ибн Маджа приводят хадис, с хорошим иснадом, в котором сообщается, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах) сказал: «Поистине, шайтан отчаялся в том, что ему будут когда-либо снова поклоняться на этой земле, однако вы будете ему подчиняться в некоторых действиях, которые вы сочтете ничтожными, и он будет доволен этим».

иблис сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» (15:39-40). Когда вы приняли решение ради водопада с музыкой и релакса, проигнорировав Аллаха и Сунну, шайтан скажет: «Воистину, обещания Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне» (14:22).

Прочтите пожалуйста внимательно предупреждения Аллаха:

«О сыны Адама! Не позволяйте дьяволу совратить вас…» (7:27).

«Воистину, дьявол является вашим врагом, так относитесь к нему как к врагу. Он завет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени» (35:6).

«Кто сделал дьявола своим покровителем и помощником вместо Аллаха, тот уже потерпел очевидный убыток» (4:119).