Как распространить ваши видеолекций PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.04.2015 20:11

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Спасибо вам брат за разъяснение вопросов, меня радует что вы говорите правду какая бы она нам не казалась горькой. Я внимательно с большим удовольствием читаю вашу статьи, жаль что вам пришлось удалить рубрику "Заблудшие религии". Дайте пожалуйста ответ на следующие вопросы.

1) Я раньше задавался вопросом о том харам ли держать у себя дома различные статуэтки, коих у нас дома моя мать держит целым навалом. При чем статуэтки очень разные, большинство из них всякие лягушки с монетами на языке, так же статуэтка Конфуция (если не ошибаюсь). Это своего рода болезнь моей мамы. Но я к ним отношения не имею, была бы моя воля я бы их давно выбросил на помойку. Вместо того чтобы пойти в мечеть и попросить у Всевышнего блага для семьи она верит всяким дурацким приметам, когда чешется левая рука то целует и бьет об лоб (это только один из примеров). Вопрос такой: Относится ли этот грех ко мне, должен ли я выбросить их из дома, не станет ли это своего рода барьером на милость Всевышнего для меня когда я обращаюсь к Нему в своих мольбах ?

2) Как вас можно найти в соц. сети "В контакте" ?

3) Брат, я не помню точно где, но вы рассказывали о себе одной из сестер. Конечно это ваше личное, говорили вы о том как изначально у вас была нелегкая жизнь, но по воле Всевышнего у вас все наладилось. Так вот я хотел бы узнать какое дуа вы читали Всевышнему чтобы Он благословил ваше начинание в деле, как именно нужно быть. Я планирую в ближайшем будущем начать что нибудь свое, так как понял что в нашей стране бесполезно искать работу по специальности. Когда я прочитал этот рассказ, то решил  следовать вашему примеру.

4) Как вы отнеслись бы если я в Интернете, в youtube.com открою свой канал с роликами содержащие ваши материалы где вы в пух и прах разносите ошибки ученых (От себя я не собираюсь добавлять ни слова). Цель этих видео расширить круг пользователей вашего сайта, и конечно исправить ошибочное мнение людей. Если все получится Инша'Аллах я отправлю сначала вам чтобы вы смогли оценить. Идея в том что в конце каждого ролика будет ссылка на ваш сайт. Я считаю что такой сайт нуждается в большем количестве посетителей, где можно найти ответы на многие вопросы (при чем правильные).

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Всегда пожалуйста! Обращайтесь всегда, буду стараться ответить всегда.

1)Если вы искренне сделали все, что от вас зависело, но ваша мать противиться, то на вас греха нет. Вы сделали свое дело, неоднократно предупредив о греховности ее поступков. Вы не можете наставить ее на путь истины, пока этого не хочет Аллах: «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30), «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21). Поэтому делайте дуъа и просите Аллаха наставить ее на путь истины. Если вы даже выбросите ее статуэтки, она снова начнет их собирать. Еще может возникнуть большой конфликт между вами. Аллах сказал: «Видел ли ты того, кто своим богом сделал собственные желания? Аллах ввел его в заблуждение на основании знания, запечатал его слух и сердце и бросил на его взор покрывало. Кто же наставит его на прямой путь после Аллаха? Неужели вы не помяните назидание?» (45:23). В сборнике Сахих Муслим есть хадис, где рассказывается, что группа сподвижников пришла к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и пожаловалась ему, что им приходят в голову различные сомнения, и им после этого очень стыдно. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил у них: «Вы действительно испытываете подобные чувства?». Они ответили утвердительно. Тогда он сказал им : «Это явный признак имана» (Муслим).

2)У меня только есть «Мой мир» - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

3)Будьте искренни всегда, Аллах вас всегда видит и всегда слышет. Нет никаких универсальных молитв и дуъа. Не требуйте от других измениться, а наоборот, сами изменитесь сначала, измените свое отношение к другим и окружающим. Аллах увидит и поможет вам измениться в лучшую сторону и облегчит вашу судьбу, иншааЛлах.

4)Пусть Аллах вам поможет брат мой! https://www.youtube.com/playlist?list=PLFyMIgw_S00EW1APeI_PFEjlUDgof5nr0 - тут мои видеолекций. Скоро, иншааЛлах, будут еще новые видеолекций.