Религия не опиум для народа! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.04.2015 14:09

ВОПРОС: Уважаемый Мейрам М.

в вашей анкете я не нашел инфу о вас и о вашем возрасте. Сегодня случайно наткнувшись на Ваши статьи и мысли в группе "Ислам без сектантства" я понял что вы образованный человек. Носит Ваше образования светский характер или религиозный мне не известно, всё-таки я думаю мы можем быть хорошими собеседниками. Я, как и многие советские граждане был в меру атеистом, и при этом уважал религию своих предков. Как вы знаете Тюрки. в том числе кыргызы-казахи, до Ислама придерживались Тенгри. В Исламе они относительно недавно. Я помню как моя мама меня напутствовала "Кудай Тенгри колдосун". Я, как и выше было сказано, относился ко всем религиям, как часть культуры народов. Даже поддерживал её нравственную составляющую. Случай меня заставил пересмотреть на свое отношение к тому что до сих пор придерживался. Так как я уже долго живу за пределами своей Родины, был мало информирован об изменениях жизни соотечественников. Взяв на работу молодого земляка, на многое начал обращать внимание. Меня поразила религиозность двадцати двух летнего молодого человека. В моей молодости религиозным становились более старшее поколение. Первое время меня покорило его упорство. Я даже завидовал его терпению, что он 5 раз читал намаз, когда как я, не могу заставить себя один раз делать зарядку по утрам. Потом при дальнейшем тесном общении, по его инициативе, он хотел меня тоже приобщить к читанию намаза, я начал понимать другую сторону религии. В желании меня с агитировать он начал мне приносить, показывать разные агитки религиозного характера, записи в телефона с интернета в частности. И подсказал посещать разные религиозные сайты кыргызских религиозных деятелей. Посетив эти сайты я ужаснулся... куда ведут мой древний народ!!! Прав был В. И. Ленин сказав: "Религия опиум для народа!". Если бы придерживались только нравственное составляющее то вопросов не было бы. Так как они начали лезть своими суждениями бытовую, культурную сторону народа, отвергая много вековые традиции и обычаи, что противоречат исламу. Запрещая всё подряд: танцевать, петь, слушать музыку кроме Корана, даже думать. О науке вообще молчу... Желая меня сразить на повал научными достижениями ислама (арабов) он сказал, что Жан Ив Кусто, узнав про не вмешивающих водах двух морей, разной солёности,принял ислам. Это как раз показатель того что, арабы до исламский период были искусными мореплавателями, и у них был высоко развит разные науки, в том числе математика. (Сейчас нечем похвастаться им). Когда он гордо сообщил что: "Первый звук который слышал Армстронг на Луне был азан муллы..."- точно мне сразил на повал. Если таким рвением пойдёт дальше, то недалёк тот день когда муллы будут учить детей что Солнце это "Рыжий мулла рыжем осле с золотой чалме, а Луна седой мулла белом осле серебренной чалме....". Да, глупости с его стороны можно было бы списать его неграмотности, ( у него 3 класса образование), но прочитав проповеди человека который хвалится с отличным окончанием школы, светского института и высшее религиозное заведения, диву даешься. Он не слезает с интернета, которую считает порочной. P.S. По возможности прочтите мои мысли в группе " ислам без сектантства" , разделе про ваххабитов и про одежду мусульманок. И жду ваших ответов на мои мысли, зная о ваших интеллектуальных и интеллигентных качествах, надеюсь на продолжение. дискуссии. С уважением: Болот Ким

ОТВЕТ: ас салям алейкум Болот!

С появлением Ислама все существовавшиеся до этого религий и язычества были отменены. В День Суда Аллах рассудит всех только по шариату и кроме Ислама ни одна религия не будет принято. Поэтому, если есть разум, лучше оставит все народные традиций, поклонения к всякого рода Тенгри и ему подобным язычествам надо оставить. Многие безграмотные люди полагают, что Ислам это религия только арабов. Это заблуждение. По сравнению с другими религиями, Ислам был спущен всему человечеству и джинам до Конца Света. По вашим словам, вам попался заблудший сектант ваххабит, который считает себя салафитом. Ленин ваш совершенно не прав, религия не является опиумом для народа. Опиумом для народа религию сделали сами люди, чтобы манипулировать их сознанием. Нельзя относиться фанатично к религию, фанатизм и буквоедство всегда губить человека. Остерегайтесь сектантов, чтобы за ними не последовать. Заходите на мой сайт и найдете много интересного для себя.