Надо ли следовать за ханафитами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.05.2015 15:09

ВОПРОС: Ассалаумағалейкум,бауырым.

Ханафиттер сектант деп фәтуа беретін қандай білімің бар, фәтуа беру үшін талай жыл оқу керек еңбектеніп, егер сіз бен біз сияқты кез-келген адам білімді Аллаһ берді деп сайт ашып, ханафиттер сектанттар, имамдар ақшақұмарлар, барлығы бидғадчиктер деп фәтуа шыгаратын болса, елдің берекесі қашады. Алла сақтасын,Сирия, Египеттегі жағдайлар қайталанса қайтпекпіз, анау бидагат, мынау харам деп халықтың басын қатырмай, өзіміздің муфтияттың имамдарын тыңдайық, ислам келгеннен бастап аталармыз жүрген Ханафи мәзхабымен жүрейік. Шығарған пәтуаларыңа қарағанда Ділмұрат,  Октамдар сияқты сәләфисің ғой деймін. Егер менен қате кетсе Аллаһ кешірсін! Анығын білуші Аллаһ! P/s  міндетті түрде шығар сайтыңа. Nursultan Turdakyn ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Нурсултан!

Вы враг Ислама? Вы враг Аллаха?! Если нет, то почему предлагаете всем следовать только за заблудшими ханафитами?! Если вы считаете только ханафитов на пути истины, то почему не отвечаете на вопрос: «Если я ханафит, то почему не следую за вероучением самого Абу Ханифы, а следую за Матуриди или Ашарий, которые отрицают вероучения Абу Ханифы?!!» Все считающиеся себя ханафитами люди на самом деле никакого отношения к ханафитам не имеют, а являются матуридитами или ашаритами, умело спрятавшиеся под шкурой ханафитов! Обычно всем вам подобным безграмотным сектантам ума не хватает, поэтому всех тех, кто противоречит с их мировоззрением, причисляют к сектантам. Ваххабиты своих врагов автоматический причисляют к суфистам или шиитам, а все мазхабиты к ваххоббитам-салафитам или шиитам. Вот вы причислили меня к салафитам. Если бы я был салафитом, то не разнёс бы в пух и прах все вероучения этих сектантов. Ни одному безграмотному сектанту в голову не приходит мысль, что бывают просто следующие только Корану и Сунне мусульманы, верующие и рабы Аллаха, которые не относятся ни к одному из мазхабов, ни к одной секте, ни к одному из существующих течений!

Вот вы предлагаете слепо следовать только за муфтиатом и стать ханафитом, чтобы не было фитны как в Сирий и Египте. А вы не задаете себе вопрос, почему с каждым днем увеличивается количество сектантов, несмотря на то, что муфтиат постоянно всем рекламирует только ханафизм?! Не думаю, что найдете правильный ответ. Поэтому сам отвечаю – во всем как раз виноваты безграмотные муфтиатовские имамы, которые за деньги готовы продать свою веру! Люди все их беззаконие и беспредел в отношений религий видят и замечают, а сектанты этим умело пользуются, показывая всем их противоречия с Исламом и позорность ханафитов. Поэтому все они идут к ваххобитам-салафитам!!! Нынешний муфтиат – это чистый бизнес, коммерция. Имамы озабочены только своими меркантильными интересами. Пока существует такая политика, количество сектантов и НЕДОВОЛЬНЫХ будет только увеличиваться.