Позиция Али Вячеслав Полосина PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.05.2015 15:11

ВОПРОС: Салям аллекум уа рахматуЛлахи уа барракатуху!

Важное уточнение,

Я полностью поддерживаю позицию Али Вячеслава

Я за мирное существование мусульман и христиан, и буддистов

Мы должны дружить и общаться

я уважаю традицию и религию России, моей страны моего народа

Я уважаю законы и органы власти России

я против национализма

я против ненависти к христианам ,

я за уважение и знание ,чтение и ещё раз чтение ,знание

я поддерживаю Башара Асада ,я уважаю Иран ,шииты правы во многом

Все ошибаются или заблуждаются ,никто не прав даже на 60%,

не ошибается только Аллах

я против насилия ,убийств и терактов ,я за мирный призыв к Ислам у

Каждый теракт отталкивает от Ислама сотни людей

Нет принуждения в религии ,религия личное дело каждого !

DAMIR

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Я не совсем вас понял. Вы сначала определитесь, вы суфист или шиит?! Полосин является ярым суфистом. Если бы ваш авторитет Полосин был на самом деле грамотным человеком, то никогда не стал бы одним из заблудших суфистов! Поэтому задумайтесь, прежде чем за ним слепо следовать! Согласно шариату с кафирами можно мирно существовать на мусульманской территорий, если они ежегодно будут выплачивать джизью. Шииты не совсем правы, они своим невежеством игнорируют и отрицают Коран! Нельзя дружить с кафирами – это приказ Аллаха!!! Верующие не должны считать кафиров своими помощниками и друзьями вместо верующих. А теперь внимательно прочтите аяты Аллаха для размышления:

«Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу» (9:71).

«Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу. И если вы не будете поступать таким образом (если верующие не будут помощниками и друзьями друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие» (8:73).

«О те, которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих?» (4:144).

«О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают ее развлечением, и неверующих своими помощниками и друзьями. Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими».

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (5:51).