Каких ученых читать и слушать PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2015 22:29

ВОПРОС: Ассалямуаляйкум!  У меня вопросы Мейраму.

Из прочитанных статей на вашем сайте,  ненароком приходишь к выводу, что многие исламские ученые были совсем не ученые...

есть ли вообще настоящие исламские ученые? если есть, то кто они и какие их научные труды?

какие труды исламских ученых Вы порекомендуете нам мусульманам?

mmm mmm

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Ни один из так называемых великих ученых не смог даже элементарные вещи в Исламе понять, каждый из них усложнял религию своим невежеством. Их великими сделали их безграмотные ученики и фанатичные последователи, которые слепо следят зи ними во всем. Как можно называть этих жалких невежд великими учеными, если они несмотря на предупреждение самого Аллаха, начали толковать Коран на свое усмотрение и приписывать наличие или отсутствие органов у Аллаха, как будто видели Аллаха своими глазами и стали свидетелями всего и вся! До сих пор никто не призывает мусульман объединиться в одну единую Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а наоборот, каждый призывает их разделиться на мазхабы и секты, каждый хвалить только свою секту и считает только себя на пути истины, а всех остальных заблудшимися. Из-за невежества этих лжеученых мусульманы до сих пор враждуют друг с другом. Например, так называемый авторитет всех авторитетов всем известный Абу Ханифа, который разрешал совершать намаз без «БиссмиЛлях» и вместо пятничной хутбы сказать всего лишь «СубханаЛлах, АльхамдулиЛлях и Аллах Акбар».

Брат мой! Почему люди заблудились?! Да потому, что каждый из них считал лжеученых великими учеными и последовал за их галиматье! Когда есть Коран и Сунна, зачем вам маразмы лжеученых или вы считаете, что они религию лучше знали и понимали, чем сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха)?! Читайте без искажения сборники хадисов, если есть вопросы, напишите, я вам отвечу.