В Казахстане для имамов вводят новую форму PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.05.2015 14:04

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат!

С интернета случайно узнал, что Духовное управление мусульман Казахстана вводит единую форму одежды для всех религиозных деятелей. Измениться ли после этого отношение имамов к религию Аллаха?

Муслим.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Вы задаете вопрос с сарказмом и вроде сами сомневаетесь в положительном ответе на свой вопрос. Вы правильно сомневаетесь, ничего не измениться. Просто наружная обертка измениться. А старое содержимое остается внутри новой обертки, меняется только фантик. Какими были имамы меркантильными и безграмотными, такими и останутся навсегда. Расскажу свежую историю. На днях родственники жены организовали поминки в честь умершего отца и спросили меня, вызвать ли имама или я прочту Коран. Когда я закончил Коран, рядом сидевший возмутился, увидев, что мне не принесли конвертик с деньгами. Другой сказал, что если имаму заранее скажешь денег нет, то он никогда не придет на поминки. Третьи сказал, что дашь имаму 10000 (больше 50 долларов), то он не согласиться, минимум стоймость барана надо заплатить и т.д. Что я хотел этим сказать?! Все люди уверены, что за заупокойную молитву (джаназа намаз) и за чтение Корана обязательно надо заплатить имаму. Все воспринимают это безобразие и беззаконие имамов как должное. За все время существование, такие продажные имамы, готовые продать свою веру за деньги, привили в кровь людей такой беспредел в отношений шариата Аллаха. Вот эти муфтиатовские невежды придумали новую форму, вся их одежда разукрашена всякого рода узорами. Передают со слов ‘Аиши, что однажды, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, молился в новой украшенной одежде, взгляд его упал на её узоры. Закончив молиться, он велел: «Отнесите эту мою одежду Абу Джахму, ибо она отвлекла меня от моей молитвы!» Когда смотришь на фото нашего муфтия заграницей, наших сразу заметишь по узорам, они всегда отличаются от других, дешево «понтуются» по своему.