Как быть наркоману и грешнику PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.05.2015 14:04

ВОПРОС: ассаламу алейкум уа рахматуллаху уа баракатуху ага,как вы надеюсь застать вас в хорошем расположении духа,не много хотел бы рассказать о себе,мне 35 зовут алмат живу в астане в моей жизни было очень много ошибок очень много я совершил грехов хочу начать новую жизнь,пыталься поконьчить жизнь были алкоголь наркотик,и потом по наклоной ,все ниже и ниже,сейчас нахожусь на самом дне,без семьи работы с родными со всеми напряженные отношения,вы не подумайте я не какой нибудь дурачок,по образованию историк разговариваю на англ, турецком выучил суры аяты для намаза нужен наставник и помошник и понять место город я не знаю что делать помогите запуталься такое ощущение что я схожу с ума,всегда в голову лезет суицид буду очень рад если поможете

Ислам Ибышев

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Нечего на пустом месте мировую проблему создавать. Все мы грешны, каждый по своему, нет идеальных людей. Раз хотите встать на правильную дорогу и оставить все свои грехи в прошлом, покайтесь искренне, просите прощение у Всевышнего Аллаха и дайте слово больше не вернуться к прошлому. Аллах обязался простить все наши грехи. Также просите Аллаха наставить вас на путь истины. Купите или попросите знакомых дать вам перевод Корана и внимательно прочтите, лучше несколько раз. Также прочтите сборники хадисов. Попросите знакомых научить вас намазу, т.е. самым основным движениям, но сильно не вникайте в нюансы. Потом, когда научитесь самостоятельно совершать намаз, прочтите мою книгу на моем сайте, где получите ответы на все свои вопросы. ИншааЛлах, со временем все наладиться. Ведь Аллах обещал нам, что после трудностей обязательно наступит облегчение. Я живу в другом городе, поэтому не могу быть вашим наставником в Астане. Но вы можете задавать любые вопросы, на которых обязательно получите ответы. А вот суициду толкает вас шайтан. Кто последует за шайтаном, они все будут в Огне! Поэтому подумайте, идти ли вам за шайтаном или измениться в лучшую сторону, чтобы потом ВЕЧНО быть среди праведных в Раю. Почаще посещайте мечеть и оставайтесь там подольше в окружений верующих, чем наедине бороться с шайтаном и своим нафсом. Если хотите, чтобы мир на вас повернулся лицом и люди относились к вам доброжелательно, то все начните с себя, сначала изменитесь сами, ничего не требуя от окружающих взамен. Пусть Аллах вам поможет и наставить на путь истины! Амин!