Вечен ли Ад на самом деле PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.05.2015 17:34

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уарахматулахи уа баракату!!!

Пусть Аллах наградит вас за ваш труд.

1)вечен ли Ад?

В Коране есть интересные аяты которые заставили меня задуматся «Огонь будет вашей обителью, в которой вы пребудете вечно, если только Аллах не пожелает иначе!» (аль-Ан’ам 6: 128).

А также: «Несчастные пребудут в Огне, где они будут вдыхать и выдыхать. Они пребудут там вечно, пока существуют небеса и земля, если только твой Господь не пожелает иного. Воистину, твой Господь вершит то, что пожелает» (Худ 11: 106-107)

Провдивли этот хадис про последнего человека вошедшего в Рай? https://m.youtube.com/watch?v=jWU75rZ9_Po

2)Во время сна душа бывает в Барзах?

«Аллах забирает души в момент смерти, а ту, которая пока не умирает, - во время сна. Он удерживает ту, которой предопределил смерть, а другую отпускает до определенного срока. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих.» (39:42)

Во время сна душа ходит в нашем мире или в барзах? Или же бывает и в нашем мире и в барзах? Когда мы видем во сне умерших мы попадаем в барзах или как?

3)Я разказываю не мусульманом про Ислам. Многих я заставил задуматся. Если они вдруг захотят принять Ислам они должны произнести шахаду.

Но как будет правельней:

(1)ашхаду анла иллаха ил Аллах, уа ашхаду анна Мухаммадан расул Аллах

(2)ашхаду анла иллаха ил Аллах, уа ашхаду анна Мухаммадан ъабдуху уа расулух

Видел много видео как люди принемали Ислам, и одни говорили просто "расул Аллах" а другие " ъабдуху уа расулух"

4)можно ли читать намаз с одеждой с надписьми? Просто часто так бывает что чистой без надписей не оказывается.

5)правда ли что если посмотреть на свой половой орган, то омовение портется?

6)если я сидя в интернете нечайно прочел мотершину или увидел аурат чужой женщины портется ли омовение?

7)слезы портят омовение, но если слез менше капли?

Алмас

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Амин!

1)В Коране Аллах предупреждает нас о том, что толкование Корана знает только Он один. Раз об этом только один Аллах знает, лучше оставить предположения, чтобы не согрешить. Точно также и с этим хадисом. Теперь, через 1400 лет кроме Аллаха никто не скажет, достоверен ли этот хадис или нет. Если хадисы не противоречат с Кораном, мы должны их учесть. Но нельзя верить содержаниям всех хадисов подряд, если даже они указаны как достоверные. Нельзя забывать, что враги Ислама придумали сотни тысяч лживых хадисов. И не только враги Ислама, но и сами мусульманы придумывали хадисы, чтобы доказать всем правильность своей секты и мазхабов.

2)Наши души попадают в мир «Барзах» только после смерти, откуда пока назад дороги нет и где ждут наступление Судного Дня. Поэтому, когда человек спит, его душа не попадает туда. А как Аллах забирает наши души во сне и где они бывают, кроме Аллаха никто не знает. У живого человека нет связи с миром Барзах, как и у мертвых нет связи с нашим миром. Раз Аллах скрыл от нас все эти тайны, значит Ему видней. Не забывайте, что шайтаны могут принять образ наших умерших родственников и во сне дурить людей.

3)Самый легкий и правильный вариант: «Ля илляха илля Ллах, Мухамадан расулюЛлах».

4)Можно совершать намаз в одежде с надписями. Но проследите, что именно там написано.

5)Если случайно посмотрели на свой половой орган без задних мыслей, то омовение не портиться.

6)Как говорится в хадисе, первый случайный взгляд прощается, а второй взгляд будет уже против вас!

7)Слёзы не портят омовение, тем более, когда плачете из-за богобоязненности перед Аллахом.