Что наследует гермофродит PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.05.2015 21:10

ВОПРОС: Вопрос у меня появился к вам .

Какую долю наследства получает гермофродит в Исламе ?

Magomed Magomedov ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

ОТВЕТ: ас салям алейкум!

Брат мой, вы ходили вокруг да около несколько дней, а теперь собрались проверить мое знание?! Если что, упрекнуть меня в безграмотности?! Я не думаю, что вы или ваши дети гермофродиты. Не хорошо поступаете! Пророк (да благословит его Всевышний и приветствует) сказал: «Не набирайтесь знаний, чтобы показать себя выше ученых, чтобы спорить с глупцами и, чтобы собирать вокруг себя людей. А кто сделает это, то для него огонь, огонь». Покайтесь, пока не поздно! Раз специально проверяете, то отвечаю. Аллах всем нам Судья!

Согласно шариату Аллаха, мужчина получает две доли, а женщина одну долю от наследства. Гермофродит имеет половые признаки как мужчин, так и женщин. Поэтому получает ту долю, что соответствует промежуточному долю между мужчин и женщин, т.е. 1,5. Но, в то же время гермофродиты бывают разные, одни с выраженными признаками мужчин, а другие с признаками женщин. В таком случае те, у кого выраженные признаки мужчин, получают долю как мужчина и наоборот.