Снова о телекинезе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.05.2015 11:55

ВОПРОС: Извините, что беспокою вас снова. По-моему вы меня не поняли. Наблюдать- я имела в виду с целью помочь ему понять и оставить это дело. Будет ли это грехом с моей стороны?  как же сострадание? как вы и сказали, пока он занимается ерундой, кстати он сам называет телекинез ерундой, к нему придет ангел смерти и он попадет в ад , если  я к нему проявляю сочувствие это грех?  Я читала, что если посредством ,допустим,меня Аллах наставит кого-то на верный путь, то это будет стоит мне дороже, чем весь этот мир. И я чувствую, что он хороший человек, хотя он себя таковым не считает.  Мне кажется он пытается понять истину. Сам пытается понять законы вселенной и многое знает. Говорит за нарушение гармонии, приходится расплачиваться здоровьем, благополучием, видимо имеет в виду наказание за свои действия, занимается научными иследованиями. Кто знает , может он научным путем докажет, что это плохо и примит Ислам? Он не мусульманин, но говорит, что верит в Бога. Я думаю он не глупый человек, но его джинны запутали.  Может лучше оставить , пока человек сам не попросит о помощи?

Брат, спасибо за ваши старания и что уделяете время на ответы. Прошу Аллаха, чтоб Он наградил вас в этом мире и Раем в будущем, увеличил вам знания, богобоязненность и благие дела.

Спасибо.

--

ОТВЕТ: ас салям алейкум сестра!

Я вас отлично понял, понял также, что ваш знакомый не мусульманин. Поэтому вам рекомендовал просит Аллаха и делать дъуга, т.к. вы сами ничего не сможете изменить, сколько бы этого не хотели, пока этого не захочет Аллах: «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21). А если бы Аллах захочет через вас наставить кого-нибудь на путь истины, хотите вы этого или нет, это обязательно произойдет. Истина не постижимо ему, неверующему, он ищет истину не там: «К тем, кто отвращается от поминания Милостивого, Мы приставим дьявола, и он станет его товарищем. Они не будут пускать их на путь Аллаха, а те будут считать, что они следуют прямым путем» (43:36-37). У монеты есть две стороны, как и у людей несколько черт. Вы хотите видеть его таким, каким фантазирует его ваш разум. На самом деле он может быть совсем другим, перед окружаюшими одним, а наедине другим. Он верит в Бога, но не в Аллаха. Аллах сказал, что в вере нет принуждения! Не надо на него давить и уговаривать, Аллах знает кому что надо. Если ему суждено стать мусульманином, это обязательно сбудется, никто и ничто этому не помешает. Кстати, кафиры не друзья мусульман!