Когда отец девушки против PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.05.2015 09:55

ВОПРОС: Салам алайкум Мейрам ага, я хотел бы узнать,имеет ли право отец отказать девушку выдавать за того кого она любит и если он ее любит. Или эта любовь от шайтана?

И могу ли я делать дуа Аллаху, с намерением,что отец самой девушки согласится. У нас разные нации. Я кумык, она Аварка.

Спасибо вам за все что вы делаете и да примет Аллах ваши благие деяния!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Согласно шариату, если ваша избранница девственница, отец имеет полное право отказать вам, он является ее опекуном. Если она даже выйдет за вас без разрешение отца, кто ее благословит, будете ли вы счастливы вместе, когда вас будут ненавидеть ее родные?! Попробуйте отправить к ее отцу свататься уважаемых людей, пусть поговорят. Пусть поговорят не только с ее отцом, но и со старшими родственниками отца. В Исламе нет национальности, все мы рабы Аллаха и потомки Адама (мир ему). Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Нет брака, кроме как с опекуном» (Абу Давуд, ат-Тирмизи, Ибн Маджа). В другом хадисе сказано: «Если какая-нибудь женщина выйдет замуж без разрешения ее опекуна, то ее брак будет не действительным, то ее брак будет не действительным, то ее брак будет не действительным» (Абу Давуд, Ибн Маджа и ат-Тирмизи). Также просите Аллаха, делайте дуъа. Пусть Аллах даст вам праведную жену и праведных потомков! Амин!