Заменит ли тахаджуд фард намазы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.05.2015 09:51

ВОПРОС: Ассяляму алейкум уа рахматулахи уа баракату.

Пусть Аллах наградит вас за ваш труд!!!

1)Аллах только знает принемаются ли мои намазы. Я слышал что если читать тахаджуд, это может восполнять не принятые намазы. Правда ли это? И какими способами можно их восполнить?

2)Почти год как я читаю намаз. Ин ша Аллах не сойду с этого пути. Но я сильно сожелею потраченное годы без намаза. Должен ли я читать все пропушеные намазы начиная с возроста балигат и до того как я начал читать намаз? Если да то как их восполнить?

3)Портет ли омовение питье тоблеток?

4)Какое точная транскрипция имени Всевышнего? Аллах, Аллаһ, Алла, Оллах, Аллоъг? Видел много версии

5)Конечно, странный вопрос, но, если внутри человека был джин и этот джин умер, его труп остоется внутри человека? Или же, так как мир джинов не ведом людям ответить на этот вопрос сложно или даже не возможно?

Раб Милосердного

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Амин!

1)Правильно говорите, только Аллах примет наши намазы и никто не знает кроме Аллаха, приняты ли они или нет. Поэтому все намазы надо совершать смиренно и искренне. Тахаджуд не заменяет фард намазы, это всего лишь один из дополнительных ночных намазов. Один Аллах решит, заменить ли ваши неправильно совершенные фард намазы дополнительными намазами. Со слов Тамима ад-Дари передается, что Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Первое, за что будет отчитываться раб в День воскресения, - это намаз, и если он совершал его исправно, то он будет записан ему полностью. Если же он не делал этого, то Аллах скажет ангелам: "Посмотрите, есть ли у Моего раба добровольные намазы, и восполните ими недостатки в его обязательных намазах". Потом так же поступят с закятом и со всеми остальными деяниями» (Ахмад, Абу Давуд, Ибн Маджа, аль-Хаким, Тирмизи, Насаи).

2)Не слушайте маразмы лжеученых и безграмотных имамов. Пропущенные намазы до начала совершение намаза не восстанавливаются! Вы можете совершать больше дополнительных намазов, особенно по ночам. «Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа, равен неверующему? Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?» Воистину, поминают назидание только обладающие разумом».(39:9).

3)Не портят омовение принятие таблеток и других лекарств.

4)Обычно узбеки и таджики говорят Оллах, Оллох и т.д. В Имени Бога «الله» [Аллаh], как мы можем увидеть, нет буквы «х» [в арабском языке буква «х» - это «خ»]. Следовательно, раз буквы «х» нет в Имени Создателя, является неправильным написание «Аллах». Имя Бога на арабском «الله» [Аллаh] . Все мы привыкли использовать кириллицу, где нет буквы «h», поэтому употребляем букву «х», когда пишем. А говорим при произнесений «Аллаh».

5)Как многие безграмотные лжеученые, не могу свои предположения за истину вам подавать и грех на душу брать. Я не знаю брат точного ответа на этот ваш вопрос. Только один Аллах знает истину.