Как не попасть лапы шайтана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.05.2015 09:52

ВОПРОС: Ассалямуулейкум уа РахматуЛлахи уа Баракутух!

Я принял ислам 3 месяца назад. Естественно нет никаких знаний по религии Ислама. У меня очень много вопросов,кому их задать, даже не знаю. Молю Аллаха каждый день ,чтоб направил на истинный путь.В каждой мечети свой мазхаб (свои правила), в одну мечеть пришел на джума, мне сказали что не правильно намаз читаю,надо ехать в Дагестан к старейшине... я был немного в шоке,больше в эту мечеть не ездил...я вообще уже запутался со всеми этими мозхабами...Я боюсь Аллаха и остерегаюсь всего того, что уводит от Его веры,а как среди всего этого запутанного найти Истинный путь,даже уже не знаю, я только намаз уже третий раз переучиваю, в первый раз молитвы не те, потом еще что-то не то делал и т.д., нашел в инэте Аляутдинова...слушал его не долго, пока не нарвался случайно на Ваш сайт, и запутался окончательно, (в поисковике набрал "отзывы о Ш.Аляут....." , и сразу Ваш сайт...), мне понравилось ,как Вы пишете, в пух и прах всех и вся разносите... Вы опираетесь на Коран,на свои знания... Я еще не до конца изучил Вашу работу, но кое-что начинаю понимать...У меня к Вам пока один вопрос, перевод смыслов Священного Корана? кого посоветуете читать?на русском языке?как мне отыскать правильную сунну Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)???Кто автор этих хадисов?и как узнать о их достоверности??? И еще, хотелось бы услышать Ваш совет для меня . Заранее Благодарю и надеюсь на ответ. Ассаляму-улейкум.

Руслан

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Пусть Аллах примет ваши намерения и облегчить ваш путь в пойске истины! Амин! Вы правильно сделали, отказавшись поехать к старейшине. В противном случае попались бы в лапы суфистов под руководством самого шайтана, откуда очень трудно выйти. Не приближайтесь ни в коем случае мазхабам и всякого рода сектам, призывающих к разделению мусульман на секты. Коран и Сунна призывает мусульман объединиться всем вместе и не разделяться, а мазхабы и секты наоборот, призывают к разделению, считают только свою школу на пути истины, а всех остальных заблудшимися. Про Шамиля Аляутдинова вообще молчу, это человек совсем заблудший, последовавший за своими страстями и за шайтаном. Из всех существующих переводов самым легкочитаемым является перевод Кулиева. Кулиев ваххоббит, поэтому некоторые аяты об органах Аллаха он переводит согласно ваххоббитской акиде. Если не обратить внимание на такие аяты и не заниматься буквоедством, то это самый нормальный перевод Корана. Правильную Сунну никто не может отыскать через 1400 лет. Даже в самых достоверных сборниках хадисов немало лживых хадисов, которые противоречат Корану. Если будут вопросы, задавайте, отвечу согласно Корану и Сунне. Насчет намаза по Сунне можете прочитать мою книгу на моем сайте. Одна просьба – только не приближайтесь ни к одной секте или мазхабу! Совершайте намаз в мечети и уходите оттуда, не слушайте маразмы безграмотных имамов и группующихся сектантов, чтобы за ними не последовать!

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!