Когда Все против любви PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.05.2015 17:46

ВОПРОС: Ассаламу алайкум Мейрам ага, я автор того самого поста http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5290-2015-05-22-03-55-37.html

Я не понимаю людей, почему они разделяют нации. Я им говорю,что в Исламе нет наций, а я слышу ответ: Каждый человек для себя соблюдает религию. И моя мама также на нацию смотрит и они.

Если я буду делать дуа, примет ли Аллаh мои просьбы?(каждый день делаю).

И моя мама тоже против этого брака.

1.Как мне поступить в данной ситуации?

2.Имеют ли право они нас разучать?

Мы друг друга очень любим. Но у нас ничего такого не было.

Мы хотим быть вместе, но у нас на пути стоят. Родственники мои и вовсе говорят,что потом связь с нами держать не будут.

И еще один вопрос

3.Вот я например пропустил намаз вечерний, могу ли я на ночном намазе возместить пропущенный намаз?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Брат мой, на свете не все люди грамотны, тем более в религиозных вопросах. За время существование Ислама в религию были внесены очень много народных традиций и теперь все считают их шариатом. Национальные вопросы не исключение. Каждый родитель хочет женить своего сына на представителя своей национальности и наоборот. Независимо от цвета кожи, все мы потомки одного человека – Адама (мир ему). Сказал Аллах Всевышний: «О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый почетный из вас пред Аллахом — самый богобоязненный» (Комнаты, 13). Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в своем последнем прощальном хадже сказал: «Нет преимущества араба над неарабом и у белого перед черным, кроме богобоязненности (которую он может достичь, как и неараб), ибо самый благородный из вас — самый богобоязненный!»

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Не войдёт в рай (тот человек), в сердце которого (останется) высокомерие (весом хотя бы) с пылинку» (Муслим). Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Двое из членов общины моей впали в неверие: порочащий другого из-за его происхождения и причитающий над покойником» (Муслим). В другом хадисе сказано: «Кто гордится своим племенем, пусть схватит отца за член!»

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пусть люди прекратят похваляться своими умершими предками, которые представляют угли ада, или будут они для Аллаха презреннее жука, ковыряющегося своим носом в навозе. Аллах очистил вас от джахилийских самовосхвалений своими предками. Каждый из вас либо богобоязненный верующий, либо самовосхваляющийся грешник. Вы люди — дети Адама, а Адам был создан из глины».

1)Доведите до своих родителей эти аяты и хадисы, может передумают. Примет ли ваши дуъа Аллах, я не знаю, это не в моей компетенций, т.к. я не могу принимать решение за Аллаха, я всего лишь один из Его жалких рабов! Вы должны делать дуъа искренне и с таким чувством, что вам кроме одного Аллаха никто не поможет.

2)Родственные связи Аллах сделал одним из главных в этом мире. Надо уважать и учитывать их мнение. В любом случае вам с ними жить. Тем более, без согласие отца невесты-девственницы вы не можете на нее жениться. Вы молоды, все мы через это проходили. Надо трезво оценить ситуацию, нельзя подчиняться своему нафсу. Любовь приходить и уходить со временем, остается лишь привязанность и уважение друг друга. Поэтому учитывайте мнение своих родителей.

3)Если пропустили фард намаз, надо обязательно возмещать при первом удобном случае! Постарайтесь больше не пропускать.