Портит ли запах еды пост PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.05.2015 10:41

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛахи уа баракату!!!

Задаю вопрос уже не первый раз, потому что вы больше всех вызываете доверие. Спасибо за прошлые ответы.

1) портит ли запах еды ораза?

2) видел вашем сайте ваше книге, ин ша Аллах я их все прочту. Недавно в первый раз полностью прочел Куран, и понел "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" садака Аллаху Аль-Азым... Какие еще книги вы посоветовали бы прочесть?

3) Я по возможности читаю все Сунат намазы. Я знаю что они хоть и не обязательны, но кране желательны. Иногда у меня правда не бывает возможность читать Сунаты и когда я их пропускаю у меня чувство что я пропускаю Фарзы. Я знаю что они что Сунаты желательны, но обязательны, нечего же страшного если я по обстоятельству прочту только Фарзы?

4) Можно ли читать намаз шепотом, чтобы некто не узнал что я читаю? Просто я хочу чтобы лишь Аллах знал.

5) Недавно прочел Хадис в котором сказано что в Ад попадут те кто делал одобряемое Аллахом чтобы люди их хвалили. Наверное знаете это хадис про ученого, праведника и про шахида, за лицемерия они поподут в Ад.

После этого хадиса я сильно боясь что это про меня. Видит Аллах я делаю все действия ради Аллаха, но иногда изнутри приходит желание понравится людям за свои действия. На самом деле я не хочу этого, но это появляется само собой. Я делаю все не ради этих ужасных желании, а ради Аллаха. Что мне делать? я ужасно боюсь оказаться среди лицимеов!!! Какие действия могут помочь от лицемерия?

Almas

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Запах еды не портить пост.

2)Прочтите несколько раз Коран, с каждым разом все больше будете понимать, если только этого захочет Аллах. Прочтите также сборники хадисов. Когда есть Коран и Сунна, нечего читать маразмы лжеученых.

3)Аллах обязал мусульман совершать только фард намазы. А дополнительные намазы приближают нас к Аллаху, увеличивает богобоязненность. Но мы не знаем, приняты ли наши фард намазы, правильно и искренно ли их совершили. Поэтому дополнительные намазы также важны нам. Со слов Тамима ад-Дари передается, что Посланник, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Первое, за что будет отчитываться раб в День воскресения, - это намаз, и если он совершал его исправно, то он будет записан ему полностью. Если же он не делал этого, то Аллах скажет ангелам: "Посмотрите, есть ли у Моего раба добровольные намазы, и восполните ими недостатки в его обязательных намазах". Потом так же поступят с закятом и со всеми остальными деяниями» (Ахмад, Абу Давуд, Ибн Маджа, аль-Хаким, Тирмизи, Насаи).

4)На ваше усмотрение. Аллах итак все видит и все слышет, знает все наши тайные мысли.

5)То, о чем вы написали, называется «показухой». Занимайтесь собой, своим иманом и со временем научитесь контролировать себя и не слушать своего нафса и шайтана. Можете дополнительно прочеитать - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4205-2013-03-14-17-56-14.html