Лицемерство ли отказ от намаза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2015 10:48

ВОПРОС: ассаламугалейкум агай!

можно у вас кое что спросить?

скажите не являюсь ли я лицемером как пишется в коране.если я считаю себя мусульманином но не читаю намаз и когда я читаю суры последнее время в голову приходят насчет сур плохие мысли оскарбления.иман в сердце тоже почти не остался.хотя я люблю свою религию.не могу побороть это.хотя раньше лет в 16 даже радовался когда звали азан.мне щас 24

Самат

ОТВЕТ: уа алейкум ассалям брат!

Я вас лично не знаю, не знаю как вы живете и чем дышите. Поэтому не знаю, лицемер ли вы или нет. Но совершенно точно знаю, что вы один из больших грешников, который отказывается подчиняться приказам Всевышнего Аллаха. Ни у кого из нас нет гарантий, что доживем до завтрашнего утра. А если, как раз сегодня за вами придет ангел смерти и заберет вашу душу, что скажете перед Аллахом?! Не задумались?! Из Сунны знаем, что в первую очередь будем отвечать за намаз перед Аллахом в День Суда. Что собираетесь в качестве оправдания придумывать?! Или дальше собираетесь жить в иллюзий и питаться самообманом?! Если мы подчиняемся приказам Аллаха, то это не означает, что мы делаем Ему одолжение или подхалимчаем, а наоборот, стараемся быть богобоязненными, хотим быть в числе приближенных и праведных людей. Это не Аллаху надо, Он может и без нас обойтись, а нам самим надо, потому что мы не можем существовать без Аллаха. Поэтому займитесь собой, просите Аллаха наставить вас на путь истины, дать необходимое знание и терпение. Дополнительно прочтите пожалуйста - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4205-2013-03-14-17-56-14.html