Почему прячутся под ханафитов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2015 10:48

ВОПРОС: Ассалям уа 'алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат мой Мейрам.

С наступающим вас священным месяцем Рамазан,пусть Аллах одарит вас наилучшим и отвратит от дела и мысли приносящее зло.

У меня вопрос о последнем вашем ответе,почему если Аль Матуриди отрицал вероубеждение Абу Ханифы то нынешние ханафиты все же называют себя последователями Абу Ханифы а не Матрудитами или Ашаритами.В свое время было выгодно себя выдавать за ханафитов или была другая причина всему бардаку,что сейчас творится в умме?

Последователи Аль Уаххаба называют себя саляфитами,как последователи Аль Матуриди выдают себя за ханафитов,Аллах свидетель не хочу я принимать ту или иную сторону,хочу быть просто мусульманином.По обе стороны есть у меня знакомые и друзья,ведь все мы братья,если признаем и поклоняемся только одному Аллаху.

Нуркен

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Амин! И вам того же брат мой, пусть Аллах примет все ваши намерения. Почему спрашиваете?! Да потому, что удобнее всего всегда прятаться под раскрученным и всемирноизвестным именем, чтобы показать всем, что только они в большинстве, что только они на пути истины. Они умело использовали имя Абу Ханифы и скрывались под шкурой ханафитов больше тысячи лет, пока никто не обратил на это внимание. Безграмотные люди слепо и фанатично следовали за сектантами, поверив их лживым словам. Как может человек, отрицающий учение и мировоззрение Абу Ханифы считаться ханафитом, сами подумайте! Если нынешние сектанты, называвшие до сих пор себя ханафитами открыто начнут признавать ошибки и заблуждение Абу Ханифы, то все лжеханафиты разбегутся от этой секты. Никого не останется в ханафизме. Получается, что вот уже почти 1300 лет все люди, считавшие себя ханафитами, были в заблуждений, ошибались. А этого надо нашему муфтиату и имамам, которые умело манипулируют безграмотными людьми?! Не надо. Поэтому они все больше и все глубже погружаются в мракобесие лжи, следуя за наущениями иблиса. Все мазхабы, секты и течения – это путь шайтана. Коран и Сунна призывает не разделяться на секты и мазхабы, а они наоборот, призывают к разделению и считают только свой мазхаб – секту на пути истины. Это призыв шайтана! Поэтому не может быть призыв шайтана истиной! Не верьте ни одному лживому утверждению мазхабистов, что мазхабы не противоречат друг другу. Так могут говорить только совсем безграмотные люди, которые ничего не смыслят в религий. Как раз мазхабы противоречат и исключают друг друга. Если все 4 мазхаба правильны, то зачем все они нужны, почему не оставляют только один мазхаб?! Например, разве допустимо иметь в одном государстве 4 Конституций, противоречащих друг другу?! Это же бардак и беззаконие над религией Аллаха!

Вы правы брат, все мы братья по вере, признающие Единобожие. Но есть братья, следующие по пути истины, есть также и братья-грешники, т.е. сектанты, заблудшие за шайтаном. Никто вам не может запретить общаться и дружить с сектантами. Но будьте осторожны, не слушайте их маразмы, не спорьте с ними. Как жили, так и живите, читайте Коран и Сунну.