Муфтиат рекламирует ваххоббитов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.06.2015 14:49

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат!

Достоверен ли хадис о том, что Аллах сотворил весь мир ради Пророка (сас)? Случайно наткнулся на муфтиатовский сайт и заинтересовался над этим вопросом. Муслим.

http://muslim.kz/ru/question/23-verno-li-utverjdenie-o-tom-chto-etot-mir-sotvoren-radi-proroka-m.html

Верно ли утверждение о том, что «Этот мир сотворен ради Пророка Мухаммада »

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Был ошарашен и своим глазам не поверил, последовав за отправленной вами ссылке - Муфтиат Казахстана рекламирует и цитирует главного авторитета ваххоббитов Ибн Таймию, как единственно верную информацию. Вот это да!!! Как можно так низко опуститься ниже плинтуса, как будто своих лжеученых мало по этому вопросу?!! Еще внизу статьи имеют наглость защищать ошибку Ибн Таймий, что он не вспомнил (!!!) о существований других хадисов: «[2] причину того, почему Ибн Таймия сказал, что нет ни сахих, ни слабого хадиса относительно этой темы, можно объяснить тем, что он в тот момент не вспомнил эти хадисы. Потому, что есть хадис Пророка (с.а.в.) «...Если бы не было Мухаммеда, Я бы не сотворил ни Адама, ни Рай и Ад...». (Мухаммад ибн Абдиллах Абу Абдиллах аль-Хаким ан-Найсабури (321-405 г), аль-Мустадрак аляс-сахихайн, 2-том, стр. 671, изд. «Даруль-кутубиль-илмия», Бейрут, 1-ое издание. 1990 г.»!!!

Брат мой! Через 1400 лет очень трудно проверить достоверность хадисов. Хадисы начали собирать только через несколько поколений, никто из них напрямую с уст самого Пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха) не записывал. Существуют сотни тысяч (миллион!) лживых хадисов. Даже среди так называемых «достоверных» немало противоречащих Корану хадисов.