Молитвы для избавления от долгa PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.06.2015 18:53

ВОПРОС: Здравствуйте , Устаган оразаныз кабыл болсын!!! Если не сложно вам, можете сказать молитву для избавления от долгов,

 

Айгерим

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум!

Амин, бирге болсын. Если не знаете, то не обязательно искать определенные дуъа. Аллах вас в любом случае услышет и поймет, поэтому можете просит Аллаха произвольно, на ваше усмотрение. Тому, у кого есть долги очень желательно обращаться к Аллаху со следующими мольбами:

اللّهُـمَّ اكْفِـني بِحَلالِـكَ عَنْ حَـرامِـك، وَأَغْنِـني بِفَضْـلِكِ عَمَّـنْ سِـواك
Перевод: «О Аллах, сделай так, чтобы дозволенное Тобой избавило меня от необходимости обращаться к запрещённому Тобой и по милости Своей избавь меня от необходимости в ком бы то ни было, кроме Тебя

اللّهُـمَّ إِنِّي أَعْوذُ بِكَ مِنَ الهَـمِّ وَ الْحُـزْنِ، والعًجْـزِ والكَسَلِ والبُخْـلِ والجُـبْنِ، وضَلْـعِ الـدَّيْنِ وغَلَبَـةِ الرِّجال
Перевод: «О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от беспокойства и грусти, слабости и нерадения, скупости и малодушия, бремени долга и от того, что чаще всего случается с людьми».

Ибн 'Абй Дунйа передает хадис от Му'аза ибн Жабала: «Пожаловался я Посланнику Аллаха (), что на мне есть долги. Он спросил меня: "О Му'аз, хочешь ли ты освободиться от долгов?".

— "О да!" — ответил я.

Тогда он прочитал мне айаты».

«Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного! Скажи: «О Аллах, Властелин царства! Ты даруешь владычество, кому пожелаешь, и отнимаешь владычество, у кого пожелаешь; возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. В Твоей деснице — благо. Воистину, Ты над всем сущим властен. Ты удлиняешь ночь, укорачивая день, и удлиняешь день, укорачивая ночь. Ты делаешь мертвое живым и живое —мертвым и даруешь, не считая, удел, кому пожелаешь» (3:26-27).