Награда тем, кто выучить Коран PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.06.2015 11:26

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛахи уа баракату!!!

Пусть Аллаһ наградит вас за вашу работу. Много раз задавал вопросы, машАллаһ, на все вопросы я получил ответы.

Мне нравится что вы когда не знаете ответа, не говорите от себя, а говорите что вы не знаете и Аллаһ знает лучше!!!

Я делал раньше что то не хорошое. Я знал что это харам, но продалжал делать, но почитав ваш сайт вы меня убедили не делать больше этого некогда. Спасибо вам большое!!!

1)Правда ли что после каждой сложности, даже если просто ударил ногу, Аллаһ прощяет грехи?

2)как осушетвить восполнение пропушенных намазов? Просто я больею и много намазов не смог читать. Нужно так: Фаджр, Зухр, Аср, Магриб, Иша и так по кругу пока не закончатся пропущенные намазы?

3)Скачать файлы пиратским способом харам?

4)награда человеку которые выучит Куран на изусть.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Амин! Пусть Аллах наставит вас и всех мусульман на путь истины, простит все грехи и долги в этом священном месяце! Амин!

1)Об этом только один Аллах знает, только Он один принимает решение, кого простит, а кого нет. Но мусульманы всегда должны надеяться на лучшее. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Чтобы не постигло мусульманина, будь то утомление, долгая болезнь, тревога, печаль, неприятность, скорбь (или) даже укол колючки, Аллах непременно простит ему за это что-нибудь из его грехов». В другом хадисе сказано: «Когда Аллах желает блага для своего раба, Он наказывает Его уже в этом мире. Если же Он желает для Своего раба плохое, то откладывает наказание до Судного Дня» (Аль-Хаким и ат-Тирмизи).

2)В порядке очередности возмещаете пропущенные намазы.

3)Если файл бесплатный, ничего страшнего нет, если вы скачаете. Есть много бесплатных программ. А вот нарушать авторские права нельзя.

4) ‘Усман говорит, что Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Лучший из вас тот, кто изучает Коран и обучает ему».

‘Айша рассказывает, что Посланник Аллаха (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Знаток Корана будет с благородными ангелами, которые переписывают ниспосылаемые книги Аллаха. А тот, кто с трудом, но усердно читает Коран, получает двойную награду».

Ибн ‘Умар рассказывает, что Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) говорит: «Зависть запрещена, кроме как к двоим: к тому, кому Аллах Та’аля дал знание Корана, и он занят им днём и ночью, и к тому, кому Аллах дал много богатства, и он тратит его днём и ночью».

‘Абдулла’ ибн ‘Амр рассказывает, что Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «(В Судный день) человеку Корана будет сказано: «Читай и поднимайся, читай ясно и красиво, как ты читал в этом мире. Когда ты дойдешь до последнего аята, это будет твоя ступень».

Ибн Мас’уд рассказывает, что Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Кто читает одну букву из Книги Аллаха, получает награду за одно хорошее дело. И это хорошее дело — как десять. Я не говорю, что Алиф-Лям-Мим — это одна буква, но алиф — это одна буква, лям — это одна буква, мим — это одна буква».

Мо’аз аль Джухани рассказывает, что Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) сказал: «Кто читает Коран и поступает по нему, его родители получат корону в Судный день, которая будет ярче солнца, если это солнце будет у вас дома. То, что вы думаете о самом этом человеке».