Как быть с заблудшими сектантами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.06.2015 19:51

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуЛахи уа баракату!!!

У нас в стране и так много сектан, лже ученых, невежд которые прикрываются Исламом. Но я сейчас раскажу про одних сектанов в Алматы, которые всех переплюнули!!!

Раньше по не знанию я ходил в место под название "Алмерек атанын басы". Не знаю знаете ли про них но я от них просто в шоке.

По суте это просто кладбище. Кода ходиш там то через каждые 1-2 метра могилы. А могилу Алмерека они перестроели так чтобы рядом с могилой люди читали Куран, там даже рядом есть комнота для чтении Курана. Казалось бы что это просто невежды шииты, но они и их переплюнули.

Сначала я не замечал но человек читаюши Куран читает его както странно. Я слышал много чтицов, но его чтение не на одну не похоже. Он читает не внятно, из 10 слов только пару слов можно разобрать. Они еще говорят Куран могут читать только избранные люди. Они даже говорят кто они, это человек и еще пару людей, их я не видел. Еще они говорят если не избранный будет читать Куран то в него вселится джин. Они говорят что можно не читать намаз. Даже некоторые говорят что не желательно читать намаз, что якобы вселится джин если читать намаз. Еще говорят что якобы зикр заменят намаз. Еще они говорят что не нужно насить хиджаб. По их словам благочестивые мусульманки которые исполняя волю Аллаһа и носят хиджаб якобы заблудшие и их сравнивают с девушками легкого повидения. Говорят что в мечеть нельзя итти, только к их кладбищю итти надо. Имамов в мечетях считают сектантоми, конечно они тоже ошибаются но посровнению с ними они на более верном пути. Еще у них есть родник который они сравнивают с замзам. Некоторые люди не просто читают Куран рядом с могилой Алмерека, но еще и делают обход подобно таму как делют обход вокруг Каабы.

При попытки их исправить я превратился в их глазах игиловца. Меня окливетали что якобы я смотрю талибановцов и я от них.

1)Что за сектанты это?

2)Что с ними делать? К ним много людей идут!!!

Алмас

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Таких заблудших сектантов полно. Возможно, они вообще не имеют никакого отношения к Исламу, а просто прикрываются под шкурой мусульман, чтобы деньги зарабатывать за счет безграмотного населения страны. Вы ничего не сможете сделать с ними. Но можете предупредить других, чтобы они остерегались таких проходимцев и мошенников. Разъясните людям их ошибки и заблуждения, просите Аллаха наставить их.