Снова о кружений чеченцев PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.07.2015 13:57

ВОПРОС: Ассаляму 1аляйкум Мейрам аға.

Вы спросили где хоть малейший намек о зикре, так там целый аят о том что зикр совершается в любых состояниях. С дурдомом не совсем удачный пример конечно, но это ладно. Я посмотрю как нибудь вашу лекцию обязательно. Мейрам аға, честно говоря я не удовлетворился вашим ответом,  просто если мне кто нибудь задаст те же вопросы думаю что я не смогу им этими словами ничего доказать. Мне тоже Аллах дает знание. Кстати а вы можете ведь тоже ошибаться в вопросах религии если да то разве во всем что вы ответили всем на сайте ,вы правы? И что вы скажете о хадисе что каждое столетие будут ученые ,и кто по вашему мнению на сегодняшний день обновитель столетия,или ученый столетия? Пожалуйста дайте ответ,ваше мнение  на аятах и хадисах мне очень интересно.

Священный Кур'ан 3:191

ٱلَّذِينَ يَذْكُرُونَ ٱللَّهَ قِيَٰمًا وَقُعُودًا وَعَلَىٰ جُنُوبِهِمْ وَيَتَفَكَّرُونَ فِى خَلْقِ ٱلسَّمَٰوَٰتِ وَٱلْأَرْضِ رَبَّنَا مَا خَلَقْتَ هَٰذَا بَٰطِلًا سُبْحَٰنَكَ فَقِنَا عَذَابَ ٱلنَّارِ

которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне.

Исправьте если не прав. Беслан

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

В чем моя вина, если вы понимаете даже ясные аяты вверх ногами?! Почему вы лукавите брат мой, приведя в качестве доказательство своей правоты только половину аята, но в то же время скрыв другую половину – 3:190?! Вы не боитесь Аллаха, когда таким образом приписываете Ему свои слова?! Где в том ясном аяте написано, что во время зикра надо бегать, кружиться, дергаться и прыгать, как душевнобольные люди?! Вам не показалось, что таким образом все вы бежите за шайтаном?! Кроме чеченцев и ингушей никто на этой Земле не кружится и не бегают. Получается, что они грамотнее всех, т.е. они религию понимают лучше, чем Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха)?! Если нет об этом ничего ни в Коране, ни в Сунне, разве это не нововведение шайтана?! Вы считаете себя суннитом, но в то же время следуете за шайтаном и делаете то, о чем нет даже отдаленного намёка ни в Коране, ни в Сунне. Почему не хотите трезво задуматься и поразмышлять?! Я вам привел в качестве доказательства ясный аят Аллаха, а вы пишете, что неудовлетворены моим ответом. Вам что, даже аят Аллаха не доказательство уже?! ЕЩЕ РАЗ!!! Зикр – это не массовый психоз, это не всеобщая показуха, а общение с Аллахом наедине: «Взывайте к Господу своему со смирением и в тайне. Воистину, Он не любит преступников» (7:55). Аллах приказывает зикр совершать смиренно и в тайне, а вы чеченцы и ингуши проводите массовый психоз: бегаете, кружитесь, прыгаете и дёргаетесь. Где ваша смиренность во время зикра и где ваш тайный зикр?!

Не ошибается только один Аллах. Даже Пророки (мир им) ошибаются и грешат, не говоря уже о простых смертных. А я всего лишь один из Его рабов, подверженный к ошибкам и воздействию шайтана. Поэтому, если увидите мои ошибки, опровергните меня, используя только Коран и Сунну, а не маразмы ваших лжеученых. Я всегда готов признать свои ошибки. Насчет приведенного вами хадиса – мне кажется, что этот хадис придумали сами ученые, чтобы прикрываться под этим хадисом. Я согласен с мнением Ибн Касира, который говорил: «И каждая группа стала претендовать на то, что их имам и есть тот, о ком говорится в хадисе (о муджаддиде (См. “Кашфуль-хъафа” 1/283). Не было во времена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) ученых, а были лишь сподвижники. Поэтому многие хадисы, где говорится об авторитете ученых, были придуманы самими лжеучеными, которые хотели таким образом поднять свой авторитет перед людьми. Все эти так называемые “великие ученые” за 1400 лет существование Ислама так и не поняли даже самые элементарные вещи. Поэтому до сих пор фитна шайтана не угасает среди мусульман мира.