Можно давать в долг кафирам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.07.2015 14:46

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху ! 

1 вопрос: Если [должник — Ред.] находится в трудном положении, то дайте ему отсрочку, пока положение его не улучшится. А если вы простите [долг — Ред.], то вам же будет лучше, если бы вы только знали.

Сура «Корова», аят 280.  Этот аят касается ли для неверных? Вообще можно им давать долг?

2 вопрос: Я хочу начать читать намаз ин ша Аллах но мать ярый противник Ислама. Но скрытно не хочу читать, поэтому когда буду спрашивать с чего начинать пожалуйста подскажите ото я уже замучился с мыслями  "с чего начать?"

3 вопрос: имя нуркен не противоречит Исламу? Типа Нур екен или мынау нур екен. Надеюсь поняли. Нур как бы один из атрибутов Аллаха поэтому подумал.

И на последок, Хвала Аллаху Господу Миров    . Мир и блогословления Аллаха пророку Мухаммаду Мустафа салалахуалейхиуассалям,семье и роду и сподвижникам и всем правоверным мусульманам. А вам желаю успехов и процветание и пусть примет Аллах ваши праведные дела!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Истину знает лишь один Аллах, а мы можем только предполагать. Вокруг этого аята говориться: «О те, которые уверовали!», значит в первую очередь имеются в виду мусульманы. Но в то же время знаем, что даже сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) занимал деньги у кафиров и имел торговые отношения с ними. Если есть финансовые возможности, лучше всего помогать в первую очередь своим братьям по вере и только в крайних случаях помогать кафирам, чтобы склонить его сердце к Исламу.

2)Не откладывайте свой намаз на завтра или до лучших времен, где гарантия, что доживете до завтрашнего дня. Раз есть намерение, начните с сегодняшнего дня. Не слушайте свою мать. Что лучше – приказ Всевышнего Аллаха или слова грешной матери, которая следует за наущениями шайтана, запрещая вам совершать намаз?! Возможно, ваша мать прочитав из газет или узнав из ТВ об экстремистах ваххабито-салафитского толка, об ИГИЛ и т.д., боится за ваше будущее, что со временем станете одним из кровожадных радикалов. Начните намаз и одновременно постарайтесь доказать ей, что вы не один из заблудших сектантов, а самый нормальный богобоязненный мусульманин. Не грубите, постарайтесь донести до нее информацию вежливо. Делайте дуъа, просите Аллаха.

3)Если к этому имени будете относиться просто как к имени, а не как к атрибуту Аллаха, ничего страшнего нет.

Амин! И вам того же брат мой.