Хиджаб, замужество, пляж и даюс PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.07.2015 16:00

ВОПРОС: Ассалам ва алеикум ва рахматуллахи ва баракату!

Ответьте пжл на следующие вопросы 1- известно,что нужно носить хиджаб. Какой хиджаб лучше- арабский,который очень популярен в Казахстане(когда сбоку торчат волосы в дульке,очень напоминающие верблюжий горб и когда грудь почему-то не закрыта, виден силуэт) или пакистанский(когда сбоку ничего не торчит, верблюжих горбов не видно и закрыта грудь,плечи и спина,единственный минус - видно челку,но можно исправить ,надев под него легкую косынку)?может лучше носить пакистанский вариант?в арабском смущают волосы,торчащие как горб верблюда. 2- какое наказание может ждать даюс, если их жена,мать,сестра не носила хиджаб? 3- насколько грешны даюс, которые разрешают женам загорать на пляже в купальнике и плавать в море,озере? 4- насколько грешна жена, которая при муже загорает на многолюдном пляже практически в нижнем белье? 5- я собираюсь замуж в скором времени иншааллах. Собираюсь носить хиджаб. Но я знаю ,что нравлюсь другим мужчинам, даже в хиджабе. Если я будучи верной женой,носящей закрытую одежду и не поддерживающей общение с другими мужчинами(только с мужем), есть ли на мне грех если в меня будут влюбляться другие мужчины и те,которые сейчас влюблены, будут продолжать меня платонически любить уже замужнюю? 6- можно ли после замужества находиться в присутствии родни мужа(свекор, братья, дяди )ходить без платка?(у меня короткие волосы) . Спасибо за ваши ответы, жду их с нетерпением.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

1)Вкусы у людей разные, поэтому надо носить так, чтобы прикрывать своё тело от посторонних взглядов. При этом не имеет значение происхождение одежды. В Коране имеется в виду не хиджаб в нынешнем виде. http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4240-2013-04-21-09-52-02.html - вот тут я подробно останавливался на этом вопросе.

2)Каждый за себя отвечает. Но будет спрос и за своих паств. А какое именно наказание, я не знаю, это прерогатива Всевышнего Аллаха. Он сам решит кого как наказать.

3)В одном хадисе говорится: «Даюс не войдет в Рай». Какое именно наказание, я не знаю, это прерогатива Всевышнего Аллаха. Он сам решит кого как наказывать. Всевышний Аллах сказал: «Скажи: "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, будет любить вас Аллах и простит вам ваши грехи" - Поистине, Аллах -Прощающий, Милосердный. Скажи: "Повинуйтесь Аллаху и его Посланнику! А если отвернетесь..., то ведь Аллах не любит неверных» (3:31;32).

4)Раз она игнорирует приказ Аллаха, это уже один из больших грехов. Аллах сам решит как наказать таких женщин. Аллах сказал: «Скажи: огонь ада более зноен» (9:81).

5)Вашей вины нет, если вас другие заочно полюбят и возжелают. За это они сами ответят перед Аллахом за любовь к чужой замужней женщине. Вы только повода не давайте им. Поэтому надо закрывать свое лицо, чтобы не создавать лишний соблазн.

6) «Они (верующие женщины) не должны являть свои красоты ни перед кем, кроме своих мужей, отцов, отцов своих мужей, своих сыновей, сыновей своих мужей, своих братьев, сыновей своих братьев, сыновей своих сестёр и своих женщин…» (24:31).