Bопросы на разные темы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.07.2015 10:19

ВОПРОС: Ассалам ва алеикум.

Задаю вопросы оптом, потому что редко захожу в инет, чтоб не растягивать вопросы. 1- когданибудь я умру. Почти на всех мусульманских надгробиях присутствует элемент полумесяца. Могу ли я в завещании написать,чтобы мое надгробие было без полумесяца? 2- отказ от трансплантации органов животного (свинья, обезьяна)(роговицы,клапан сердца) не является грехом? 3- я категорически против для себя переливания крови, даже при обильной потери крови. Это грех или нет? (причина- не хочу инородное вещество внутри себя, боязнь заражения) 4- хочу,чтоб после моей смерти меня вскрыли и узнали причину моей смерти. Можно ли это по исламу?или все-таки есть опасность, что эксперты незаконно возьмут мои внутренние органы? 5- во всем ли мыле есть свиной жир?чем мыть руки? 6- правда ли что в зубной пасте колгейт есть свиной жир?можно ли ею зубы чистить? 7- мои родственницы вчера ночью пошли на Кадр тун в мечеть. Из-за огромного количества мужчин в мечети может все-таки ночью Кадр тун дома молиться? 8- у меня на днях умер котенок. Я очень его люблю. Есть ли надежда,что животные в раю, учитывая что какие-то хадисы выдуманы?может хадис о животных и прахе тоже лживый? 9- я люблю некоторых своих животных больше,чем своих родственников. Это грех или нет? Н-р я люблю двух своих умерших собак больше,чем живых тетей,дядей. 10- мой двоюродный брат очень плохо отозвался про Аллаха. Да еще с издевкой. Я отказалась помогать ему и общаться. Ему сейчас нужна материальная помощь. Права ли я, ведь он сказал слова неверия про Аллаха, даже христиане такие вещи не говорят, а он конкретную фразу сказал? Спасибо за ответы

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)Полумесяц никакого отношение к Исламу не имеет, это символ шайтана, навязанный безграмотным сектантам, т.к. Ислам религия Аллаха и не нуждается в символах. Можете оставить завещание. http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/5143-2015-02-02-11-40-32.html - подробнее тут.

2)Первый раз слышу, что органы свиней и обезьяны можно трансплантировать человеку.

3)Если на то воля Аллаха, можете и без переливание крови заразиться. Насчет инородных веществ внутри себя – у вас их итак полно, я имею в виду паразитов и микробов.

4)Мы живем в светском государстве и хотим мы этого или нет, обязаны учитывать светские законы. У патологоанатомов надо спросит, которые вас будут резать, изымут ли ваши органы или нет. Я не знаю.

5)В качестве сырья для получения основного компонента мыла могут использоваться как животные жиры, так и растительные, а также жирозаменители. Поэтому надо смотреть на состав мыло. Если сомневаетесь, используйте жидкое мыло.

6) http://adento.ru/329-zubnaya-pasta-kolgeyt.html - тут приводится состав Колгейта без свиного жира. Но в интернете часто можно встречать информацию, что в Колгейте содержится свиной жир. Лучше всего экспертизу надо проверить, чтобы узнать истину.

7)Женщинам разрешено не совершать намаз в мечети. Зря пошли ваши родственницы в мечеть, т.к. кроме Аллаха никто не знает, когда именно наступить Ляйлят аль-Кадр. А если все они ошиблись в дате вместе с муфтиатом?!

8)В Раю тоже будут животные, птицы и рыбы. Но какие именно, знает лишь один Аллах.

9)Аллах сотворил людей выше по положению, чем ангелов, джинов и животных. Аллах также сотворил «родственные отношения». Поэтому не слушайте свой нафс и шайтанов, надо любить и уважать людей, своих близких, а не животных, как кафиры.

10)Постарайтесь без грубостей ему донести религию, а также просите Аллаха наставить его на путь истины и простит его грехи. Может его устами шайтан говорил. Все мы ошибаемся и не все сразу пришли к Исламу. ИншааЛлах, может со временем Аллах даст ему знание и сделает его одним из своих рабов. Помогите своему брату.