Снова о длине волос мужчин PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.07.2015 15:42

ВОПРОС: Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Мейрам, Мир вам!
Во первых , вопрос был задан о длинных волосах , вы брат мой , привели хадисы где ВООБЩЕ ни слова не говориться о длинных волосах.
привожу сылку на ваш прошлый ответ.
http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/5383-2015-07-15-04-24-54.html
Во вторых, вы сами упоминали этот хадис в теме "Истина о бороде и женоподобных мужчинах", и должны были его знать, так как тут непосредственно говориться о длине волос Исы(Мир ему).

Сообщается, что Ибн Умар сказал: «Однажды Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, Аллах не является кривым, что же касается Антихриста, то он крив на правый глаз, и этот глаз похож на выпуклую виноградину. А когда прошлой ночью я спал у Каабы, то увидел (во сне) смуглого человека, который по виду являлся лучшим среди смуглых людей,волосы же его достигали лопаток. У него были ухоженные волосы, с которых капала вода, и он совершал обход Каабы, положив руки на плечи двух человек. Я спросил: «Кто это?» (Люди) сказали: «Это Христос, сын Марйам». А потом позади него я увидел кривого на правый глазчеловека с курчавыми волосами, который напоминал собой Ибн Катана. Он (также) обходил Каабу, но его руки лежали на плечах одного человека. Я спросил: «Кто это?» - и (мне) ответили: «Антихрист» (Бухари).

Хотелось отметить то , что уподобление противоположному полу заключается в более серьезных вещах а не в длине волос, подумайте пожалуйста.
а Аллах знает лучше.
Мир!

ОТВЕТ: и вам Мир брат!

Я так и предполагал, когда отвечал, что не сразу дойдут до вас мои ответы и приведете именно этот хадис. Во-первых, у каждого Посланника (мир им) был свой шариат и они были отменены другими поздними шариатами. У Исы (мир ему) также был свой шариат, но этот шариат был потом отменен шариатом для Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Во-вторых, если бы внимательно читали хадис, там говорится о «СНЕ», а не наяву. В-третьих, во многих хадисах приводится, что у Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) был свой цирюльник – парикмахер, который приводил его волосы постоянно в порядок. В-четвертых, нельзя заниматься буквоедством, а надо смотреть глубже. Раз сказано в хадисе: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) проклял мужчин, уподобляющихся женщинам, и женщин, уподобляющихся мужчинам», этого предупреждение должно быть достаточно всем мусульманам, которые обладают разумом! Не обязательно при этом перечислять для адекватного человека весь список, включив туда еще и длину волос. Длинные волосы характерны женщинам. Поэтому мужчине нельзя носить длинные волосы и уподобляться им, как нельзя носить женщине брюки. В Египте, например, ношение длинных волос мужчинами является знаком сатанизма или неверности. Вы незаслуженно упрекаете меня, вот ваши слова: «что уподобление противоположному полу заключается в более серьезных вещах а не в длине волос, подумайте пожалуйста». А теперь прочтите этот хадис, где женщина просто набросила на свою шею лук, которая может вообще не старалась уподобляться мужчинам, чтобы руки не уставали – разве это серьезно по вашему: Ат-Табарани передаёт следующий хадис: «Однажды мимо Пророка (мир ему и благословение) прошла женщина, набросившая на шею лук, и Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Всевышний проклял женщин, уподобляющихся мужчинам, и мужчин, уподобляющихся женщинам».

Ученые говорят:“Если бы замолчал тот, кто не обладает знанием, то исчезли бы разногласия!”