Еще раз насчет тафсира. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.07.2015 22:43

ВОПРОС: Ассалам ва алеикум, Мейрам ага!

Я уже писала насчет аятов,хотела уточнить. 1- иудеи и христиане отрицают существование Аллаха, они верят в существование Бога, но его имя точно не Аллах, они говорят "Аллаха нету, кто такой Аллах?", "Коран придуман, ложь, сказки,", "Мухаммад псих, волшебник, садист", можно долго перечислять. И такие вещи говорят даже очень добрые, заботливые, вежливые христиане и иудеи(из личного опыта - сама была раньше человеком Писания,и при общении с людьми Писания). Да, они делают добро, но смеются над Аллахом, говоря что Его нет в принципе. Может эти аяты, которые я привела все таки о тех людях Писания,которые впоследствии приняли ислам, и Аллах принял их дела? 2- насчет тагута. Вы правильно дали смысл термина,но хотелось бы уточнить. Если в Коране сказано- бороться против тагута(несправедливого правителя), правы ли различные группировки когда ведут борьбу с несправедливыми по их мнению правителями (в других странах таких случаев много),опираясь на этот аят? Спасибо вам за ответы

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

1)Я вам вроде ясно и понятно ответил на ваши вопросы в прошлый раз, а вы снова повторно задаете свой вопрос. Вот мой ответ: 2)Это праведные и богобоязненные люди среди иудей и христиан, которые придерживаются Единобожие, верят в Аллахи и День Суда, запрещают совершение греха, раздают милостыню и т.д.

2)Возможно, в тех аятах Аллах имел в виду не правителей, а искусственно созданных самими людьми богов (истуканов) – тагутов! Правителей назначает Аллах, поэтому надо им подчиняться и терпеть, как сказано об этом и в Коране, и в Сунне!