Дешевый авторитет лжеученых PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.07.2015 22:43

ВОПРОС: Ассаляму алейкум, брат Мейрам.

С дозволения Аллаха спрошу у вас несколько вопросов.

1) Очень много мусульман в мире начали держать пост 18 июня. Он идёт 29 дней, значит 17 июля уже в 29-ый день мусульмане тоже обязаны держать пост или как? И вот ещё многие мусульмане в интернете пишут что "праздную Рамадан". Я не совсем понял, ведь Рамадан - это же пост - а его держут, а не праздник и его не празднуют. Объясните пожалуйста, может я что-то не так понял. И вот ещё. Ураза Байрам как я знаю после поста празднуется. А в какой день именно на 30-ый день поста или в 29-ый? И можно пожалуйста информацию, что делают на ураза байрам. Извините если подобный вопрос был уже задан.

2) В одном каком-то исламском сайте вычитал, что не одно доброе дело человека не примется, если в нём нет веры в единого Бога. Вот у меня очень много знакомых есть ну атеисты. Но сами по себе не злые, добрые очень. Огромное количества добра делают всем. Например относятся с родителями хорошо (что тоже немало важно). Ко всем хорошо. Ну люди хорошие, думаю вы поняли меня. И ЧТО ПРАВДА? Если человек не верит в Бога, правда все его добрые дела на весах в судный день будут ничем? Ведь как говорят: доброе дело с размером в пылинку будет учитываться. Или это имеется в виду если ты мусульманин? Значит можно просто подойти спокойно к атеисту и сказать раз ты не веришь в Бога, хоть всю жизнь делай добро (как кстати велит Аллах, и наставляет нас Пророк Мухаммад) то это бесполезно? Ты будешь гореть в аду? Разве правда так и есть? Значит, добрые дела, которые он делает от сердца, даже без корысти , но при этом НЕ ВЕРЯ В БОГА - не засчитываются? Разтолкуйте пожалуйста. Хочу понять. Или например если человек делает добрые поступки, верит в Бога - но не в Посланника Аллаха - тоже в том случае не засчитываются?

3) «В Судный день на весы поставят чернила алимов и кровь шахидов, и чернила алимов перевесят кровь шахидов» Достоверны ли эти слова?  Или например "«Изучение наук в течение часа лучше поклонения в течение всей ночи. Изучение наук в течение дня лучше поста в течение трёх месяцев»" . Ну конечно имеется в том плане, если человек стремится к религиозным знаниям, или к научным - но в не плохом плане, а в хорошом. Нпаример изучение науки для его будущего в плане учёбы. Или же для себя набираться знаний. Достоверность этих слов 100 %?  Заранее спасибо вам.

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Лунный месяц состоит из 29 дней. Поэтому если Рамадан начинается с 18 июня, то заканчивается 16 июля с наступлением времени намаза Магриб – с этого времени можно разговляться, Рамадан (пост) заканчивается. На тридцатый день, т.е. 17 июля с утра начинается праздничный намаз и потом поздравляете всех с праздником, в гости ходите и т.д.

2)Брат мой, есть разные ступени Ада. Кафиры будут там согласно по заслугам. Грошь цена всем добрым деяниям кафиров, если они не верят В Аллаха. В Раю будут только мусульманы – Единобожники, которые также будут там по заслугам в разных уровнях. Не переживайте, Аллах все учтет, всем справедливо воздастся по заслугам.

3)Такие лживые хадисы придумали сами лжеученые, чтобы заработать дешевый авторитет. Все эти лжеученые за 1400 лет существование Ислама что-то пишут, доказывают, но ничего не добиваются на самом деле. Почему?! Да потому, что все они даже элементарные вопросы не могут понять – знание даёт нам лишь один Аллах, а не университет или учитель! Сколько не учись, сколько не изучай, если не суждено Аллахом, знание не получишь никогда.