4 всадника апокалипсиса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.07.2015 13:33

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

1) 4 всадника апокалипсиса. про них что-то в исламе сказано или бред это?

2) кто хуже Ад-даджаль или шайтан?

3) Почему Бог не помогает нам? Скажу вкратце, много писать не стану. Люди во всём мире становятся гораздо агрессивнее. Вижу не мало мечетей взрывают. Многим людям в мире не нравится то что мусульман становятся всё больше. При том если бы именно "настоящих" мусульман. По рекламам одни таблетки и всё от нервов - люди уже могут заработать на том что другие звереют, шайтан делает свою работу превосходно, мир катится и думаю вы поддержите. Столько зла, столько плохого. Мусульмане не видят грани "харама" или "халляля". Общаются спокойно с девушками, матом ругаются, лгут. Зачем? Родители вообще потеряли страх. "Дети наша собственность". Хотим лупим хотим нет. Сбегают из дома дети в страхе что родители убьют их. Сам семью ненавижу прошёл через это. Ненависти наверное как у сатаны щас - на этот мир, на несправедливость. Вот везде в исламских группах в соц сетях пишут ой какие мусульмане плохие вот это всё. Такое чувство будто люди роботы. Думайте так легко всегда делать намаз, держать пост, отвечать добром тогда, когда тебя обливают грязью со всех сторон, когда семья ненавидит, ругают ни за что, лишь бы на ком-нибудь гнев слить. Легко это нам? Мы не ангелы. Им дай приказ они выполнят. Столько взволил на нас Аллах. и всегда одно и тоже - пугает адом. как трудно блин быть настоящим! ЧЁРТ ВОЗЬМИ КАК БЫТЬ бЕЗГРЕШНЫМ? а потом убегать из дома в лес и плакаться Аллаху  - Бог за что ты со мной так? Чем я заслужил такой гнев. в Аллаха я верю. И знаю что он один. В мире хаос. Сказать грешно будет - что Куда Бог смотрит. но я теряю веру лишь в его милость. Сатане легко править людьми, они поддаются его нафсу. и не в них вина.А в обществе в целом какой пример дают? Родители мусульмане дают не исламское воспитание. Очень много родителей запрещают детям носить бороды.  Очень много мусульман боятся делать намаз в русских школах. Сам боюсь. Ибо сразу грохнут меня. Как достучаться до Аллаха. мне страшно. помогите.

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)Это никакого отношения к Исламу не имеет и является бредом заблудших.

2)Об этом лишь один Аллах знает. Аль-Масих ад-Даджаль - это самое большое испытание, с которым только может встретиться мусульманин в своей жизни.  Лучше избегать его, потому что это самое большое испытание, с которым может встретиться мусульманин. Аль-Масих ад-Даджаль скажет одному бедуину: «Скажи! Если я сейчас оживлю для тебя твоего отца и мать, ты будешь свидетельствовать, что я твой Господь?» Бедуин скажет: «Да!» Тогда он покажет бедуину двух шайтанов, которые явятся перед ним в обличьях его отца и матери...

3)Брат мой, вы уже начали поддаваться наущению шайтана и сомневаться в милости Всевышнего. Нашему ущемленному и ограниченному разуму не достижимы планы Аллаха. Мы не знаем, может для нас лучше пройтись через все трудности в этом мире, чтобы на том свете легче было. Может Аллах таким образом очищает нас и прощает наши грехи?! Или вы хотите, чтобы всегда у вас прекрасно было?! Не забывайте, что за все придется потом отвечать. Вот вам несколько аятов для размышления:

«Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь от Аллаха?» Воистину, помощь Аллаха близка!» (2:214).

«Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: «Мы уверовали»? Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает (наперечет) тех, которые правдивы, и тех, которые лживы» (29:2-3).
«Прошло то время, когда человек пребывал в полной безвестности. Воистину, Мы создали человека из капли семени, смеси, чтобы испытать его, одарили его слухом, зрением» (76:12).
«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых…» (2:155).
«(О вы, которые уверовали) Знайте, что ваше имущество и ваши дети — испытание для вас и что у Аллаха уготовано (верующим) великое вознаграждение» (8:28).
«Мы непременно подвергнем вас испытанию, чтобы определить, кто из вас радеет (на пути Аллаха) и терпелив. Мы проверим также то, что о вас сообщают» (47:31).
«Не смотри алчно на то, чем Мы наделили некоторых из людей, чтобы подвергнуть их испытанию: блеском земной жизни. Ибо удел, даруемый твоим Господом, лучше и долговечнее» (20:131).
«Никому до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если ты умрешь, они будут жить вечно? Каждый человек вкусит смерть, и Мы подвергаем вас искушению добром и злом ради испытания, и вы будете возвращены к Нам» (21:34-35).

«Когда человека поражает горе, он взывает к Нам и лежа на боку, и сидя, и стоя. Когда же Мы избавляем его от напасти, он проходит, словно никогда не взывал к Нам по поводу постигшего его несчастья. Вот как приукрашено преступникам то, что они совершают» (10:12). 
«Мы не посылали до тебя посланников, которые не вкушали бы пищи и не ходили бы по базарам, (как прочие смертные). И Мы сделали одних из вас, испытанием для других, (чтобы удостовериться), вытерпите ли вы (испытание). Ведь твой Господь видит все» (25:20).

«Мы ниспослали тебе Писание с истиной, в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их. Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он вам даровал. Так состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях» (5:48).
«Он – Тот, Кто сделал вас преемниками на земле и возвысил одних из вас, над другими по степеням, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Воистину, твой Господь скор в наказании. Воистину, Он – Прощающий, Милосердный» (6:165).

«Благословен Тот, в чьих руках власть, Кто властен над всем сущим, Который сотворил смерть и жизнь, дабы подвергнуть вас испытанию и увидеть, кто же из вас лучше по деяниям. Он — Великий, Прощающий» (67:1-2).
«Человек же, когда Господь ради испытания, почтит и одарит его милостями, говорит (горделиво): «Господь мой почтил меня». Когда же Он, ради испытания, ограничивает его в пропитании, тот говорит (недовольно): «Мой Господь подверг меня унижению». Вовсе нет! Вы сами поступаете несправедливо с сиротой и не призываете друг друга к тому, чтобы накормить бедняка, присваиваете алчно (и без разбору) наследство (сирот и жен), и сильно любите богатство» (89:15-20).

«Вы непременно будете испытаны своим имуществом, а также будут испытаны ваши души, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников, много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны… то (знайте), что в этих делах надлежит проявлять решимость» (3:186).
«Господь наш! Не давай неверным подвергать нас испытанию! Прости нас, Господь наш! Ведь Ты — Великий, Мудрый» (60:5).