Когда шайтан творит чудеса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.08.2015 09:19

ВОПРОС: Ассалаумалейкум Мейрам,

Мое имя …, мне … лет. В своем письме я хотел бы описать некоторые ситуаций из моей жизни, надеюсь получить от Вас ответ как от человека опытного и намного больше знающего в Исламе.

У меня есть свое маленькое дело. В начале года начал читать намаз, а недавно стал учить арабский язык, сильно люблю изучать языки и историю, путешествовать, а также сильно увлекаюсь чтением истории восточных стран. Так вот, в целом все идет отлично и я благодарен Всевышнему.

Правда, в последнее время, а точнее последние пол года мне сняться сны про моих партнеров, знакомых, да и вообще про людей с которыми я контактирую, можно конечно подумать что в этом такого, просто мои сны мне четко показывают их действия и в последующем уже наяву они воплощаются в реальность.

1. Приведу Вам простой пример, мне приснилось что один из моих знакомых очень сильно плачет и жутко расстроен. С этим человеком я долго не общался и даже не было его свежих контактов. После этого у меня появилось желание позвонить ему и как бы спросить как у него дела, поинтересоваться так скажем. Позже я узнаю что с ним возникла не очень приятная ситуация, от этого у него еще наступила депрессия. В итоге все обошлось Слава Аллаху (мы решили проблему). Также во сне я вижу знакомого как будто он стоит с людьми и мне почему то кажется что он пьет (алкоголь) и потом как то он начинает тоже грустить. Через два дня я узнаю что он пил с друзьями и потом у него отказали тормоза, точнее колодки треснули прямо во время езды. Опять таки Слава Аллаху все обошлось. Таких примеров можно написать еще много, но я решил ограничиться самыми свежими.

2. Есть ли такое понятие как интуиция в Исламе? Что бы Вам было понятней мое ощущение, я постараюсь объяснить Вам максимально правдиво и корректно. Бывает такое что я вдруг смотрю на телефон и думаю что мне позвонит женщина, и тут звонит именно та женщина, также происходит и с определенными людьми. По началу я конечно же доказывал себе что эта привычка отработанная в ходе моей деятельности, в принципе не сложно догадаться кто может тебе звонить, каждый день часто звонят, но в этих моментах мне звонят совершенно другие люди, опять таки с которыми долго не разговаривал и не контактировал, но они как бы пришли мне на ум. Сидя в кабинете я думаю что вот сейчас придет мужчина с ребенком по поводу перевода документов, и тут приходит именно тот человек с ребенком, все бы ничего, но я думал о том что он будет в пиджаке коричневого цвета, так и получилось. Назовем это "внешними показателями" , есть еще то что я начинаю чувствовать когда меня хотят обмануть (или сказать не до конца всю ситуацию). В душе появляется тревога о том что "ЧТО ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК", в итоге моя тревога всегда оказывается права на 100%. Честно говоря я начинаю к ней приспосабливаться - (не исключаю что это просто психология).

3. Случилось так что иногда я вижу человека, это бывает с домашними и иногда с людьми посторонними, и смотрю на них как обычно и потом в одной из участка моего тела начинается покалывание или слабая боль. Например, у меня стягивает слегка шею, когда я смотрю на отца, я ему говорю у тебя шея не тянет? Он говорит, да тянет, мне хочется сделать ему массаж. Знаете что, когда я делаю массаж мои ладони сильно нагреваются и после массажа я устаю сильно, как будто слабость по телу и хочется спать или по пить воды. А отец говорит что у меня есть "касиет", так как он чувствует значительное улучшение.

Вы уж простите меня за такие никому не нужные подробности моей жизни, хотел бы просто узнать какая есть полезная информация в Исламе по поводу:

а) Интуиции.

б) Снов которые сбываются с точностью, я думаю они меня предупреждают (я не в коем случае не хочу говорить о том что я вижу будущее).

в) я на 10000% убежден что все лечение и выздоровление идет от Аллаха (так же и все болезни, в виде испытаний), но не будет ли мое предположение греховным о том что как и врач лечащий с помощью своих методик и инструментов, с благословения Аллаха вылечивает человека, а мой пример лишь отличается методикой (в итоге врач, лекарь и т.д. становиться лишь причиной исцеления, конечно в моем случае это слишком преувеличено).

Хочу Вас заверить, в том что я не претендую на то что у меня есть какие то экстрасенсорные качества. Я и сам думал что может мои сны или же моя интуиция это проделки джиннов, но чтение сур и аятов Корана и выполнение намаза должным образом ограничивает их деятельность напрочь (по крайней мере я так думаю и на это искренне надеюсь).

Есть просьба, если Вы посчитаете нужным публиковать мое письмо и ответ на него на Вашем сайте, прошу не указывайте мое имя и мой возраст.

В любом случае спасибо Вам и отдельно спасибо за Ваш сайт, желаю Вам процветания и самое главное пусть Аллах нас всех ведет прямым путем.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Амин! Я против вас и ваших снов ничего против не имею. Прошу только понять правильно и без обиды за прямоту. Сны бывают как от Аллаха и ангелов, так и от шайтана. Простому смертному очень трудно отличить свои сны от кого именно они приходят. Нельзя забывать, что шайтан тоже способен творить чудеса, показывать галлюцинаций перед нашими глазами, внушить свои слова нам как наши мысли и т.д. и т.п. Поэтому мы иногда даже не замечаем, что с нашими устами может говорить сам шайтан. Шайтан очень хитёр, хитрее нас, может начать свои действия издалека и сделать так, что нам покажется, что мы действуем сами, по своей воле, а не по инициативе и под диктовкой шайтана.

1)Верующего с крепким иманом не так легко сбить. Раз вы только недавно встали на путь истины и ваш иман все еще слабоват, шайтан может этим воспользоваться, чтобы потихоньку сбить вас. Поэтому он может вам показать в ваших снах какие-нибудь видение из будущего, чтобы вы поверили ему и посчитали себя избранным, выше других по положению, гордились собой и т.д. Потом до высокомерия всего один шаг.

2)И у меня раньше бывали такие моменты, предвидения и т.д. Но они все исчезли с приходом в Ислам. Интуиция есть, это факт. Но от кого именно, может сказать только один Аллах.

3)Как уже сказал, шайтан тоже творить чудеса, чтобы ему поверили и за ним последовали. Поэтому будьте осторожны. Не верьте никаким «касиетам», потому что ваши «касиеты» только временные, т.е. облегчение наступает только временно и не происходит полное выздоровление, исчезают только слабые симптомы или только кажется, что легче стало. Я расскажу вам одну историю из своей жизни. Несколько лет назад одной моей знакомой мать отправила с другого города обыкновенную мочалку из синтетики и сказала ей, что это чудодейственная штучка, сделано по нанотехнологий и если приложишь на больное место, вылечивает все болезни. Я ей объяснил, что её мать обманули мошенники и эта штучка всего лишь обыкновенная китайская мочалка. Но она мне не поверила и приложила эту мочалку на свою больную поясницу и утверждала, что на самом деле греет и устраняет боли. Вот так шайтан может сбить человека, внушив всякую гадость. Оставьте все свои касиеты экстрасенсам и гадалкам, пусть они дальше грешат. Вы же все таки верующий, поэтому будьте реалистичны. То, что вы читаете Коран и совершаете намаз, это хорошо. Но шайтаны могут уйти от вас временно, когда читаете и вернуться назад, когда вы прекратили чтение Корана и снова заняться вами. Даже во время намаза шайтаны всегда рядом с вами и мешают вам сосредоточиться и быть смиренным. Всегда будьте начеку и не поддавайтесь наущениям шайтана.