Как поступить с женой-прелюбодейкой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.08.2015 21:30

ВОПРОС: Ассаляму алейкум брат Мейрам.

С дозволения Аллаха задам вам вопросы.

1) Вот в начале намаза я сначала:

1. произношу «Аузу билляхи мина ш-шайтани р-раджим».

2. затем читаю Икамат.

3. потом произношу «Бисмилляхи Рахмани Рахим»

4. и потом уже Такбир и начинаю читать суры.

Правильно ли я делаю? Если нет, укажите пожалуйста, правильную расстановку действий, что и за чем должно идти.

2) В своих ответах говорили, что харам красить волосы девушкам в чёрный цвет? Есть ли объяснение этому (можно, пожалуйста, с доказательствами из Корана и Сунны).

3) Аллах сказал: «Прелюбодея и прелюбодейку ударьте сто раз плетью, если они не состояли в браке». Например, я узнал, что моя жена совершила прелюбодеяние. По шариату, она обязана получить наказание или же я могу простить её?  В смысле, есть ли у меня выбор: простить или наказать жену? Или без раздумья она должна понести наказание? Или же, например я узнал, что мой друг, родственник, брат или сестра совершили этот грех, и попросили меня не говорить никому. Мне ведь нельзя утаить это? Я обязан сделать так, чтобы они поплатились за грех? Разъясните, пожалуйста.

4) Как разводится по шариату? Что муж должен сказать или сделать для развода? И только ли муж имеет право подать на развод, или же и жена тоже? Должны ли быть там свидетели, и какой срок после развода жена должна жить под одной крышей с мужем? Подробней, будьте добры.

5) Почему все суры в Коране кроме одной начинаются без "Бисмилляхи Рахмани Рахим". Почему именно одна та не начинается как все?

Mamed

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)а)Аъузу биЛляхи минаш шайтани р-ражим, бисмиЛляхи р-Рахмани р-Рахим,

б)икамат, в)намерение про себя, г)можно биссмиЛлях, д)такбир + субханакя + Аъузу биЛляхи минаш шайтани р-ражим, бисмиЛляхи р-Рахмани р-Рахим + суры.

2)Не только девушкам и женщинам, даже мужчинам запрещено по Сунне красить волосы на черный цвет, потому что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Измените (закрасьте) седину, но избегайте черного» (Муслим). От Ибн Аббаса передано: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В конце времен, появятся люди, которые будут красить свои волосы в черный цвет, как у птиц на посевах; они даже не почувствуют благоухание Рая» (Абу Дауд). Некоторые лжеученые разрешают замужним женщинам красить свои волосы на черный цвет после разрешения мужа. Но это не правильно. Пророк (мир ему и благословение Аллаха ему и благословение) сказал: «Измените седину и не будьте, как евреи» (Насаи, Тирмизи). Когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) увидел седые волосы на голове отца Абу Бакра, он сказал: «Измените это. Евреи не красят волосы, так отличайтесь от них» (Бухари, Муслим).

3)В наших странах нет шариата, поэтому за причинение телесных повреждений своей жене вас могут посадить. Как показывает жизнь, в основном, если жена один раз изменяет, она и дальше будет изменять, обычно они думают совсем другим местом…. В любом случае вам решать – простит ее или развестись. Вы не должны врать, чтобы скрыть чужие грехи. Если вас спросят, вы обязаны говорить правду. Но это не означает, что вы обязаны каждому встречному об этом рассказывать - сплетничать. Аллах все видит, а ангелы все записывают. Каждый ответит за свои грехи.

4)На эту тему есть мои подробные ответы с аятами в архиве.

5)Это сура №9 и называется «ат-Тауба» - Покаяние. В этой суре описывается истинные черты лицемеров, которые нарушили мирный договор и Аллах грозит им печальным концом. Никто точного ответа на ваш вопрос не даст, имеются разные мнения по этому вопросу. Раз мы мусульманы, обязаны принять Коран таким, каким нам передал Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха ему и благословение). Пророк (мир ему и благословение Аллаха ему и благословение) не произнес Басмаллу вначале этой суры. Следовательно, ее не добавили ни сподвижники, ни их последователи. Аллах сказал: «Воистину, Мы ниспослали Коран, и, воистину, Мы оберегаем его» (15:9). Всевышний Аллах также говорит: «[Коран] ниспослан Господом миров. Если бы он (т. е. Мухаммад) приписал Нам какие-либо речи, то Мы схватили бы его за правую руку. Потом Мы перерезали бы ему сердечную жилу, и никто из вас не отвратил бы от него [Нашего наказания]» (69:43-47).