Когда можно бить свою жену PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.08.2015 15:57

ВОПРОС: Ас-саляму алейкум, брат Мейрам.

С дозволения Аллаха задам вопросы вам.

1) А правда ли, что наносить татуировки (что мужчинам, что женщинам) запрещено? А что касается временных тату, типа хноя и т.д? Прошу прощения, если до этого отвечали на вопрос этот. Можно ответ, пожалуйста, с доказательствами из Корана и Сунны.

2) Можно ли мусульманкам ходить на танцы живота? Ну, например, если учитель мужчина – и девушки же оголяют тела свои, вертят своими формами – дозволено ли это? И вот в фильмах, в разных странах, видно как девушки мусульманки танцуют арабские танцы перед другими людьми. Я думаю, вы скажете это запрещено. Т.к. во-первых, танцуя, они соблазнительно одеты, и это уже противоречит исламу ведь так? Во-вторых, вся красота только мужу. Ваше мнение хотелось бы услышать.

3) В Коране в переводе Э.Кулиева написано 4 сура 3 аят -  Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Кто такие невольницы, рабыни имеется ввиду? А что, мусульманам можно жениться на рабынях или что значит вообще это? Объясните, пожалуйста  «довольствуйтесь невольницами».

4) В Коране в переводе Э.Кулиева написано 4 сура 34 аят -  А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте.По поводу «побивайте». Насколько мне известно, Пророк никогда не бил женщин. А слова Аллаха – Приказ для нас людей. Ведь так? Аллах говорит «побивайте», а насылает человечеству посланника, с которого брать нам всем пример надо. Раз он не бил, а Аллах в Коране пишет «побивайте» - тогда я в тупике. Дозволено ли бить в исламе женщин и жён? Если да, то: 1.В каких случаях? 2.Каким образом (с помощью чего и т.д.). Пожалуйста, объясните этот момент очень подробно.

5) Приведу несколько примеров из Корана перевода Э.Кулиева -

1.Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. (2:191). Где-то упоминается слово «неверующих», в каких-то переводах «многобожников».

2. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. (9:29)

3.Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. (4:89)

4. Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы. (8:12)

5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. (9:5)

6. Мухаммад - Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверующим и милостивы между собой. (48:29)

7. О Пророк! Сражайся с неверующими и лицемерами и будь суров с ними. (66:9)

Я привёл вам 7 аятов Корана с яркими примерами того, что Аллах ПРИКАЗЫВАЕТ мусульманам жестоко относиться к неверующим и многобожникам. Очень много людей во всём мире не понимают мусульман и именно эти аяты. Мы же во всём обязаны следовать Корану, не так ли? А тут – такая агрессия, такое зверьё, притом не только в одном аяте. Не думайте, я не наговариваю на Коран. Я хочу чтобы вы объяснили -  что это такое? Разве за это Ислам называют религией МИРА и ДОБРА? «Хватайте и убивайте», «рубите головы и пальцы». Только прошу, без агрессии, пожалуйста. На спокойных тонах. Ведь если вы выложите этот вопрос, далеко не только мне станет интересно это.  Заранее спасибо. Прошу скройте имя моё пожалуйста.

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Мамед!

1)Всевышний Аллах говорит: «Он придал вам облик и сделал ваш облик самым совершенным» (40: 64) и «Мы сотворили человеческий род наилучшим образом, в самом совершенном виде и наделили его самыми прекрасными качествами» (95:4).

Разве вы не согласны с решением Аллаха и собираетесь изменить Его творения, последовав за наущениями шайтана: «Аллах проклял [шайтана], а тот сказал: “Я непременно заберу [с собой] назначенную часть Твоих рабов. Я непременно собью их [с истины], внушу им надежду [на долгую жизнь], прикажу им обрезать уши у скотины, и прикажу им изменять творение Аллаха» (4:118-119). Категорический запрещено делать татуировки, хоть постоянные, хоть временные. Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) проклял и осудил тех, кто изготавливает парики и носит эти парики, а также тех, кто наносит татуировку, и тех, кто просит сделать татуировку на свое тело. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Аллах проклял тех, кто добавляет волосы и тех, кому их добавляют, делающих татуировки и тех, кому их делают, выщипывающих волосы с лица и тех, кому их выщипывают, пропиливающих промежутки между зубами для красоты, изменяющих творение Аллаха!» (Бухари, Муслим). А иблис, как сказано в вышеприведенном аяте, как раз взял одним из методов своей работы против человечества склонять людей к изменению своей естественной природы, т.к. это является одним из тяжких грехов перед Аллахом.

2)Все тело женщины является ауратом. Поэтому женщина не то, что танцевать с оголенным животом танец живота, даже оголять свой аурат не имеет права. А те, которые танцуют в фильмах, никакого отношения в Исламу не имеют, это перекрашенные профессиональные танцоры, которых за деньги нанимают танцевать в фильмах.

3)Забудьте об этом аяте, нет в наши дни никаких невольниц!

4)В наши дни безграмотные ваххоббиты-салафиты взяли на практику время от времени побивать своих жен. В исключительных случаях можно слегка бить свою жену, когда другими способами нельзя изменить ее, когда она непокорна своему мужу и отказывается выполнять свои обязанности. В этом аяте Аллах не говорит сразу же побить свою жену, а сначала предлагает ее увещевать и наставлять. В противном случае предлагает избегать ее в постели, чтобы это было наказанием для неё. Если все методы воздействия не действуют, только тогда как последний метод можно слегка побить ее, не оставляя следы на ее теле. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Бойтесь Аллаха в том, что касается женщин, поскольку вы взяли их как доверие от Аллаха, и близость с ними стала разрешённой для вас словами Аллаха. Ваше право по отношению к ним состоит в том, что они не должны позволять никому сидеть на вашей мебели, кого вы не любите; если они делают это, тогда ударьте их, но не в грубой манере. И их право по отношению к вам состоит в том, что вы должны обеспечивать их и одевать их на разумном основании» (Муслим).

5)Прежде чем судить Коран, сначала надо знать, в каких именно ситуациях эти аяты были спущены. Да, есть такие аяты об убийстве кафиров, когда кафиры Мекки выгоняли мусульман из своих домов, захватывали их имущество, преследовали и убивали их. Но они потом были отменены другими аятами. Потом Аллах предлагает жить в мире с кафирами, если они не притесняют мусульман: «Если же они отступили от вас, не стали сражаться с вами и предложили вам мир, то Аллах не открывает вам пути против них» (4:90). После этого Аллах запрещает убийство человека, независимо от веры: «Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32). Никто не имеет право убивать человека, независимо кафир он или верующий! Поэтому Аллах приказывает: «Не убивайте душу, которую Аллах сделал неприкосновенной» (17:33). Вот поэтому Ислам называется религией Мира! Не читайте кафирские сайты, где истина извращено и вверх ногами перевернуто!!!