Как спускались аяты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.08.2015 10:00

ВОПРОС: Ассаламуалейкум, хотел узнать откуда и как узнать как спускались аяты при каких случаях итд. Спасибо Вам за ответы и за ваше терпение.

АМАН

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Чтобы ответить на ваш вопрос, я должен написать толстую книгу. К сожалению у меня нет такой возможности. Да и не зачем вам все это знать. Я вам уже отвечал, что на один аят претендовали несколько человек и каждый из них утверждал, что этот аят был спущен именно в его случае. Поэтому содержание толкователей Корана отличаются друг от друга. А теперь, через 1400 лет утверждать что-то, совсем не логично. Только безграмотные люди могут пойти на это и заработать большие грехи за свои заблуждения и за всех тех, кого они заблудили за собой. Изучайте и уверуйте в Коран. Появившиеся вопросы оставьте на потом, иншааЛлах, на том свете получите на них точные ответы. Принимайте Коран целиком: «Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: "Мы уверовали в него. Все это - от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом» (3:7).