Как сплевывать при лечений PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2015 14:57

ВОПРОС: Ассаламуалейкум,

хотел спросить я вот читаю статью на вашем сайте http://www.religia.kz/2008-12-28-03-15-56/64-2009-01-04-13-03-03/445-----c.html и когда там нажимаю на цифры выходит этот сайт http://ksunne.ru/sunna/iznastavleniy.htm?p=1#_ftn167

133. Сообщается, что Абу Са‘ид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, сказал:

– (Однажды) несколько сподвижников пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, отправились в путь (и ехали), пока не остановились (на ночь) на стоянке одного из племён (бедуинов). Они попросили их оказать им гостеприимство, однако те отказали (им в этом, а через некоторое время) вождя этого племени ужалила (змея или скорпион), и (люди) стали стараться помочь ему, чем могли, но всё было напрасно. (Тогда) один из них сказал: «Обратились бы вы к тем людям, которые остановились (рядом с нами), может быть, что-то найдётся у них».[265] И (несколько человек из этого племени) пришли (к этим сподвижникам пророка, да благословит его Аллах и да приветствует,) и сказали: «О (люди), наш вождь был ужален, и мы использовали всё, (чтобы помочь ему), но это не принесло пользы, так, может быть, (противоядие) найдётся у кого-нибудь из вас?» Один из них сказал: «Да, клянусь Аллахом, я (могу) заговаривать (от укусов), однако, клянусь Аллахом, мы попросили вас оказать нам гостеприимство, а вы отказали нам, и поэтому я не стану читать для вас заговор, пока вы не заплатите нам что-нибудь», и они сошлись с ними (на том, что те дадут им за это) стадо овец. И после этого он стал читать над ним: «Хвала Аллаху, Господу миров…»[266], сплёвывая на него[267], а (через некоторое время вождь) как будто бы освободился от пут и стал ходить, (полностью) избавившись от боли. И (люди из этого племени отдали) им то, относительно чего договаривались с ними, а потом один из них[268] сказал: «Поделите (овец)», но тот, кто читал заговор, (возразил): «Не делайте (этого), пока мы не (вернёмся) к пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, не расскажем ему (обо всём, что было), и не посмотрим, что он велит нам». (Когда) они (вернулись) к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, и рассказали ему (обо всём), он спросил: «Откуда ты узнал, что она[269] (может служить в качестве) заговора?» А потом он сказал: «Вы всё сделали правильно. Поделите (то, что вам досталось,) и выделите одну долю мне», и, (сказав это,) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, рассмеялся.[270]

Брат, можете ли вы разъяснить этот хадис, можно ли плевать, или заклинать, или как то воду набирать в рот и тогда брызгать ею, я просто не понял?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Эту книгу мне отправили для размещения. Раз при нажатий перенаправляет на другой сайт, значит есть там скрытая ссылка на тот сайт. При чтений Корана вода меняет свою структуру и это научно доказано. А мусульманы об этом еще 1400 лет тому назад знали и использовали для лечения больных. Берут воду и читают Коран, потом немного набрав воды в рот, сплевывает на больного, издавая звук (суф). При этом не надо плевать на больного или харкать всей силой, а надо стараться так, чтобы при сплевываний вода расщеплялась на мелкие капли. В многих хадисах говорится, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) лечил больных своей слюной. Аиша сообщает, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) дул при чтении заговора, излечивая таким образом больных (Ибн-Маджа). 

Аллах сказал: "Скажи, что он (Коран) для тех, которые уверовали, в руководство и излечение" (41:44), "И ниспослали Мы из Корана то, что является излечением и милостью для верующих" (17:82), "О, люди! Поистине пришло к вам наставление от Вашего Господа и излечение от того, что в груди, и руководство, и милость для верующих" (10:57).