Смерть новорожденных девочек PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.09.2015 14:57

ВОПРОС: Здравствуйте!

У меня умерли двойняшки девочки после рождения на 3 день и 10 день жизни. Внутри меня присутствует боль которую не описать словами. Вначале когда лежали в роддоме от боли утраты искала виноватых людей, сейчас пришла к выводу что наверное я сама виновата что все так случилось мое халатное отношение  ко своему здоровью в период беременности, какие то плохие мысли которые присутствовали в моем сознании,может я их не так сильно любила и ждала все это наверное подействовало на девочек и они обиделись на меня. Хочу отчистить прочистить свое внутреннее состояние избавиться от этих разных дурных мыслей. Посоветуйте мне дуа которые нужно читать и что говорится в исламе о смерте новорожденных детей.

Asel

ОТВЕТ: ас салям алейкум Асель!

Примите мои соболезнование. Если хадисы верны, то каждая ваша дочка в День Суда будет заступаться за 70 человек, иншааЛлах. Всему воля Аллаха, все наши судьба записаны еще за 50000 лет до сотворения мира. Поэтому в этом мире без разрешения Аллаха даже гнилой лист не упадет с ветки дерева: «У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59). Таким образом исполнилось предопределение Аллаха. Возможно это к хорошему, чтобы вы задумались и приняли правильное решение, встали на путь истины и стали богобоязненной, вели праведный образ жизни и т.д. Нет специальных дуъа, можете в произвольной форме на ваше усмотрение – Аллах всегда услышет вас и увидит ваши старания: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (Верующий, 60), «Аллах добр к Своим рабам и наделяет уделом, кого пожелает. Он — Всесильный, Могущественный» (42:19). Можете читать этот аят: «Рабби ля тазарни фардан уа анта хайр уль-уаарисиин» (О, Господь, не оставляй меня бездетным, ведь Ты - Лучший из наследующих...) (21:89).