Еще раз о толкований Корана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.09.2015 21:28

ВОПРОС: Ас саламуалейкум!

Табарани). Абу ‘Убайдуллах сказал в «Фадааиле» (229): «Нам передал Хушайм со слов Мугиры, со слов Ибрахима, что он сказал: «Наши товарищи боялись делать толкования Корана». Абу ‘Убайдуллах сказал в «Фадааиле» (229): «Нам передал Хушайм: «Нам передал ‘Амр ибн Абу Заида со слов Ша‘би, со слов Масрука, что он сказал: «Бойтесь толкования Корана, ибо это лишь сообщение от Аллаха».

Это был ваш ответ на мой вопрос о толкование Корана, и на вашем сайте есть статья http://religia.kz/2008-12-28-03-15-56/61-2009-01-04-07-46-18/3436-2010-07-21-04-08-09.html здесь написано что Всем известно, что последователи Ибн Абдульваххаба запрещают делать таъвиль (толкование, разъяснение) аятов Корана и хадисов, и эти слова Пророка (мир ему и благословение): «Которые (много и хорошо) читают Коран, а он не будет доходить ниже их глоток (метафора, означающая, что они не будут понимать истинный смысл Корана)», тоже доказывают, что речь идет именно о них. Потому что смысл Корана невозможно понимать прямым переводом аятов, иначе все, кто знает арабский язык, почитав Коран, стали бы учеными, и не было бы арабов-атеистов и кафиров вовсе.

Пожалуйста ответье на все мои вопросы, и которые писал вам до этого,  я запутался..

АМАН

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Я вам уже подробно отвечал, а вы сами себе создаете проблему. Как сказано в хадисе, как раз фанатичность погубило живших до нас народы, а также тех, кто много задает вопросы! Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не любил, когда ему задавали вопросы. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Избавьте меня (от расспросов о том, относительно чего) я с вами (не говорил). Поистине, живших до вас погубило множество вопросов и несогласие (этих людей) с их Пророками, (а поэтому,) когда я запрещаю вам что-нибудь, избегайте этого, а когда велю вам что-нибудь, делайте из этого что сможете»(Бухари, Муслим).

Есть сотни тысяч лживых хадисов, противоречащих друг другу. Например, Бухари взял только 1,5 % из всех собранных хадисов. Но и у него немало лживых хадисов встречаются. Лично мои статьи и ответы находятся только в разделах «Вопросы – ответы» и «Мысли на волнующие темы». А все остальные когда я открывал свой сайт, мне отправляли такие как вы люди, многие из которых я не читал к сожалению, когда размещал, поверив отправителям. Поэтому они могут противоречит с моими ответами. Если увидите противоречивые, скиньте мне ссылку на эту страницу, я их удалю.

«Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами»(7:179).