Кто ждет мужчин в Раю PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.09.2015 21:28

ВОПРОС: Ассаляму влекут,  брат Мейрам.

Ответьте,  пожалуйста,  на вопросы.

1) Что знайте о Курбан Байраме? Что делается на этот праздник? В интернете много информации, но лишь вам доверяю. Можно, пожалуйста, максимально подробно.

2) Если муслим убьёт другого муслима, или же кафира,  тогда тот, кого убили - прямиком отправится в рай, а тот кто убил - в судный день будет отвечать за свои грехи,  и за грехи того, кого убил? Это так? Знаю, истину лишь Аллах знает,  но хотелось бы ваше мнение.

3) Что знайте о гуриях?  Можно, пожалуйста, максимально подробно.

4) Можно, пожалуйста,  всю информацию что известно о Ангеле Смерти. Правда ли, что сначала все и всё умрет в этом мире, а ангел смерти умрет самым последним?

5) Сейчас в раю и аду никого нет, да? Так как все люди, которые жили на земле в могилах и ждут судного дня ведь так? Ведь не один живший человек на земле, ни в рай ни в ад не попал, так как судного дня еще не было - я правильно думаю? Хотелось бы ваше мнение

6) Что знайте о дне Арафа, и что нужно делать в этот день?  Можно, пожалуйста, максимально подробнее

7) Где находится, так сказать, самый настоящий оригинал Корана? Ведь переводов много и переводили его много раз. Оригинал Корана на арабском да? И каждый Коран, что на арабском (книги, или в интернете) всё является оригиналом Корана? Ваше мнение хочется услышать.

8) если человек сильно простужен,  болеет,  и сил нет даже с кровати встать, можно ли ему пропускать намазы?

9) Очень часто бывает, что например иду с другом или друзьями гулять, и кто-то с собой девушку взял. Ну вот гуляем и с нами девушка в нашей компании. Можно ли присутствует мусульманину в такой компании? Если я не общаюсь с ней вообще и даже не смотрю на неё?

10) Можно ли мусульманам драться на ринге? Быть борцом или бойцом? Ведь на ринге же друг друга колечат чуть ли не до смерти.

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Мамед брат!

1)Это праздник жертвоприношения, который совершается после окончания хаджа. Если позволяет материальное состояние, каждая семья совершает жертвоприношение ради довольства Аллаха. Одну часть себе оставляют, вторую часть родителям или близким, а третью часть раздают бедным. Можно целиком раздать нуждающимся.

2)Как я могу решать за Аллаха, присвоив себе Его функций?! Только один Аллах решает кого куда отправить.

3)Гурии – это черноокие Райские девы, которые будут ухаживать за праведными мусульманами в Раю. Они девственницы, их не касался ни человек, ни джинн и подобны скрытым в раковине жемчужинам. Мужчины, лёжа на прекрасных ложах Рая, будут наслаждаться райскими плодами и общением с гуриями. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если бы женщина, обитающая в Раю, заглянула в этот мир, то она осветила бы всё пространство между собой и им, и оно заполнилось бы благоуханием. Поистине, косынка на её голове лучше, чем этот мир со всем, что в нём есть» (Бухари, Ахмад).

4)Про ангела смерти очень мало правдивых информаций, если исключить суфистские сказки. Да, он умрет последним и предстанет в виде барана между Раем и Адом. Потом зарежут этого барана и глашатай скажут обитателям Ада и Рая: «Обрадуйтесь, нет теперь смерти, вы бессмертны

5)Правильно думаете, потому что День Суда все еще впереди и никого еще не осудили.

6)Если не совершаете хадж, то можно поститься в этот день и совершать побольше богоугодных дел.

7)Оригинал Корана находиться в Хранимом Скрижали. А для человечества любой Коран на арабском языке является оригиналом Корана.

8)Если сильно больны и совсем сил нет совершать намаз, можете пропустить и сразу же возместить, как только легче вам станет.

9)Для любого мусульманина харам любая девушка, если она не его законная жена.

10)Нельзя бить и калечить друг друга. Я подробно отвечал на подобный вопрос с доказательствами, в архиве можете ознакомиться.